• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вайсфельд про овертаймы «3 на 3» на Олимпиаде: «Это рационально, турнир скоротечный, нельзя его растягивать, и при «5 на 5» вероятность голов меньше»
8

Вайсфельд про овертаймы «3 на 3» на Олимпиаде: «Это рационально, турнир скоротечный, нельзя его растягивать, и при «5 на 5» вероятность голов меньше»

Вайсфельд про овертаймы «3 на 3» на Олимпиаде: это рационально.

Бывший судья и экс-генменеджер клубов FONBET КХЛ Леонид Вайсфельд считает, что овертаймы в формате «3 на 3» на Олимпиаде-2026 – это рациональное решение.

– Я думаю, что овертаймы 3 на 3 в плей-офф Олимпиады – это рационально, потому что турнир скоротечный и нельзя его растягивать.

Более мастеровитая команда в формате 3 на 3 получает преимущество? Возможно. Но регламент турнира обязывает. Одно дело Кубок Стэнли – неважно, когда он закончится – через три минуты или через день. А на Олимпиаде строгие рамки турнира. Это необходимость.

– Почему не сыграть десять минут в формате «5 на 5», а не «3 на 3»?

– Я думаю, что вероятность взятия ворот меньше в таком формате, чем «3 на 3». Все во время упирается. Дальше ведь тоже игры идут, – сказал Вайсфельд.

Ландескуг об овертаймах: «Страшно представить, что финал Олимпиады будет решаться в формате «3 на 3» 20 минут. Должно быть «5 на 5». Вспомните 2010-й – это классика»

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «РБ Спорт»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше было бы 4 на 4. 3 на 3 - словно другой вид спорта
3 на 3 нужно отменить в принципе на международных турнирах. Этот формат был придуман для регулярки НХЛ а не для международных турниров где слишком многое стоит. При этом сам формат благоволит фаворитам и прибивает андердогов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем