Сетдиков о КХЛ: «Не вижу смысла от большого количества легионеров. Зачем наигрывать иностранцев, чтобы они ездили и играли на соревнованиях? Пусть наши растут»
Нападающий «Лады» Никита Сетдиков высказался об уровне легионеров в КХЛ.
«Раньше класс иностранцев в лиге был выше. Конечно, сейчас тоже есть сильные легионеры. Но их наберется человек 10-15. Но никак раньше, когда приезжало гораздо больше высококлассных игроков.
Можно хоть финнов вспомнить, когда Капанен приезжал, Хартикайнен. В «Сибири» был Пуустинен. Очень много было, но сейчас... Не знаю, может, я как игрок просто вырос.
Честно, не вижу смысла от большого количества легионеров на данный момент. Кто-то говорит, что есть разница, когда было три легионера разрешено, а потом стало пять. Кто-то почувствовал сильную разницу? Вроде ничего не поменялось.
Я больше за то, чтобы давали шанс нашим ребятам. Сейчас международной арены нет. Зачем наигрывать иностранцев, чтобы они потом ездили и играли на соревнованиях? Не вижу смысла. Пусть наши ребята растут.
И молодые, и возрастные получают шанс. Ничего страшного в этом нет. Старички могут еще дату фору молодым. А когда уже вернутся международные соревнования, то у нас будут сильные ребята, которые покажут достойные результаты», – сказал Сетдиков.






Наши вырастут, если конкуренция будет. Неужели это непонятно? Именно за конкуренцией и самым высоким уровнем игры в НХЛ, АПЛ, НБА едут люди со всего мира, из России, Финляндии, Чехии, Швеции, Швейцарии, Германии, Белоруссии.
В чемпионате Японии по хоккею почти нет легионеров. В чемпионате Кении по футболу тоже. Ну и? Много там выросло самородков? Или просто хороших игроков?
С какого перепуга они должны себе же ставить палки в колёса ради всякой посторонней фигни?