• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Аршавин о хоккее: «Не скажу, что я суперлюбитель, но сейчас для меня играть интереснее, чем в футбол. Я профан, есть куда двигаться. Чем еще привлекает – после него не болит ни одна мышца»
26

Аршавин о хоккее: «Не скажу, что я суперлюбитель, но сейчас для меня играть интереснее, чем в футбол. Я профан, есть куда двигаться. Чем еще привлекает – после него не болит ни одна мышца»

Андрей Аршавин заявил, что сейчас ему интереснее играть в хоккей, чем в футбол.

«Не скажу, что я суперлюбитель хоккея, но мне всегда было интересно. В детстве ходил на матчи СКА, причем за ворота. Следил за чемпионатами СССР, мира, болел за ЦСКА – с Крутовым, Ларионовым, Касатоновым, Фетисовым и Макаровым. Особенно нравился Макаров – наверное, потому что в этой пятерке больше всех забивал.

Но нормально кататься на коньках я научился уже взрослым. В детстве плохо получалось, и в хоккей почти не играл – только иногда в ботинках с клюшкой бегал. А после карьеры сложилась хорошая хоккейная компания, куда меня взяли.

Нанял тренера по катанию. Учились с Быстрым (Владимир Быстров – Спортс”), поэтому скучно не было. Смотрели друг за другом, как все правильно делать.

Чем еще привлекает хоккей – после него ничего не болит. Ни одна мышца. А в футболе не критично, но чувствуется. Хоккей для меня как отдушина – тут я профан и есть куда двигаться. Мне [сейчас] это интереснее, чем в футбол играть», – сказал Спортсу’‘ бывший полузащитник «Зенита», «Арсенала» и сборной России. 

Аршавин и Филатов ездили за Овечкиным: вот их впечатления от рекорда

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Спортс’‘
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
До сих пор хранится старая зенитовская форма годов 2005-2006 с 10 номером Аршавина.
Любимый игрок был и через него пропитался тёплыми чувствами к Зениту и болел тогда за него, когда у нас во дворе они кони и мясные были.
Ответ Sergey Smolensky
До сих пор хранится старая зенитовская форма годов 2005-2006 с 10 номером Аршавина. Любимый игрок был и через него пропитался тёплыми чувствами к Зениту и болел тогда за него, когда у нас во дворе они кони и мясные были.
Самый пик был , 2004-2005 , я помню показы матчей в кафе , и все они переполненные .
На Петрович было невозможно попасть , вместимость 22000 .
Я в 96м ощутил на себе , что такое аншлаг на Петровиче
Самый пик был , 2004-2005 , я помню показы матчей в кафе , и все они переполненные . На Петрович было невозможно попасть , вместимость 22000 . Я в 96м ощутил на себе , что такое аншлаг на Петровиче
Да и какая команда была, ух.
з.ы Кабинетное чемпионство ЦСКА в 2006 не забыть, и как Петтай питерцев тогда убивал. За футболом уже года 4 не слежу, но до сих пор улыбку давлю, если захожу в футбольную ветку. Забыли те же кони и мясные свои чемпионства. То допинг-скандалы, то судейские
Чем еще привлекает хоккей – после него ничего не болит. Ни одна мышца.
________
Видимо играет в настольный!
Ответ заблокированному пользователю
Чем еще привлекает хоккей – после него ничего не болит. Ни одна мышца. ________ Видимо играет в настольный!
Ну хоккей реально легче по сравнению с футболом)
Ответ заблокированному пользователю
Ну хоккей реально легче по сравнению с футболом)
И поэтому Всеволод Бобров играл одновременно и там, и там )
Вот и нашёлся тот,кто побьёт рекорд Овечкина))),
Хоккей , во всяком случае на любительском уровне менее травматичен. Сужу по себе. Практически до 40 играл и в то и в то.
В мячике постоянно травмы- галики пахи итд, про коленки вообще молчу.. В 20 лет пофиг было, чем дальше тем травм больше.. В шайбе за всю историю ничего такого.. ну мож синяк там какой, ушиб..
В детстве играл в школе и ходил на матчи Зенита, причем за ворота. Следил за чемпионатами СССР, мира, болел за Спартак 😂
895 это неплохо, но вы попробуйте 4 Ливерпулю забить !
давай тренером в СКА.....
Он и в футболе за ЦСКА топит.
Если бы Аршавин по-настоящему сыграл в хоккей, у него не только мышцы бы заболели.Особенно когда башкой о борт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем