• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Глазов о вылете СКА: «У Ротенберга собрана серьезная банда – их нужно расставить и правильно использовать. Вот этого не было. Получается, только в кассу бегают»
34

Глазов о вылете СКА: «У Ротенберга собрана серьезная банда – их нужно расставить и правильно использовать. Вот этого не было. Получается, только в кассу бегают»

Сергей Глазов прокомментировал поражение СКА в первом раунде Кубка Гагарина.

СКА уступил «Динамо» (2-4) в серии Кубка Гагарина и вылетел из плей-офф в первом раунде впервые с 2010 года.

– Говорят, что чемпионат КХЛ ничего не решает, а проводится для того, чтобы команды попадали в плей-офф.

Но сам чемпионат, давайте не будем забывать, выявляет сильнейших. И смотрите: кто занял первые четыре места в Западной конференции – «Локомотив», московское «Динамо», «Спартак», минское «Динамо» – все прошли первый раунд Кубка Гагарина. СКА какое места занял в своей конференции?

– Седьмое.

– Ну, вот вам и объяснение. Я расстроился, глядя на последний матч армейцев с «Динамо».

Ведь в предыдущей игре – в Москве – у СКА появились моменты, которые указывали на то, что на льду – команда. Думал, они возьмут шестой матч. Но, чуть «Динамо» придавило – армейцы растерялись и проиграли.

– Нужно для СКА найти хорошего тренера?

– Все зависит от тренера. Он обстановку создает, и постепенно эта обстановка переходит в мастерство. СКА должен играть как единый коллектив – как «Спартак», как «Динамо», как «Локомотив». Это касается и тактики, и характера.

У Ротенберга очень серьезная банда собрана – Плотников, Григоренко, Никишин, Демидов, Толчинский...

Эти ребята все знают, их нужно только расставить по местам и правильно использовать. Вот этого не было. Как начался у СКА во второй половине сезона провал, так и продолжился в плей-офф.

– Роман Ротенберг, тем не менее, назвал СКА сильнейшей командой КХЛ, сказал, что они подготовили молодых игроков, которые скоро выиграют Кубок Гагарина.

– Это все пустые слова, сотрясение воздуха.

Команда должна играть, в СКА собраны не перворазрядники – мастера. А они, получается, только в кассу бегают, – сказал бывший хоккеист СКА Сергей Глазов.

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «РБ Спорт»
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Один единственный нормальный мужик, среди всех этих жополизов.
Что этот бостонский иноагент фашист себе позволяет
Да всем понятно ,даже ветеранам и придворным,что барбарисыч провалился.Теперь вопрос,хватит ли влияния и ресурсов ,чтобы лишить некомпетентного мальчика любимой игрушки.
Язык фактов
Состав у СКА, наверное, сильнейший в лиге, о чем говорит хотя бы то обстоятельство, что четверо игроков могут уехать в НХЛ уже в ближайшее время
Да и в целом состав огонь, в компьютерной игре за такой СКА играть было бы одно удовольствие)
Да и серию с Динамо этот состав мог бы вытащить, просто вопреки всему, тупа за счет класса
Но Йося умудрился выдать худший сезон даже с такими мастерами, опозорившись по всем фронтам
Кожевников, Плющев, Черкас, Крикунов, Юрзинов с тезисами о развитии молодых российских игроков, а не легионеров, что нет замены Ротенбергу, были опубликованы на russia-hockey - аффилированный к РР сайт, много уже шуток было сказано/написано о том, кто это пишет

Сергей Глазов, Константин Меньшиков, Евгений Артюхин раскритиковавшие стиль игры СКА, несостоятельность большинства, плохую дисциплину, формирование коллектива, то есть отметившие элементы, которые зависят от тренера - опубликованы на РБ спорт
Что важно в прямую не обвиняли лично Ротенберга, а косвенно, делали выводы, что это задача тренера
Полагаю, это тоже заказ с другой стороны

Особняком стоит Шевченко, который принимает сторону Ротенберга, и возможно просто троллит публику своими высказываниями

В общем, вероятно, готовят базу для совета директоров, где будет отчет о реакции экспертного сообщества, потому что ни Миллер, ни Маркелов, ни Медведев не читают спортс, им будет выложен отчет о высказываниях вот этих экспертов, а реакции общественности будут списаны на ботов и иноагентов из Бостона.
Кстати такое уже было, когда рассматривали результаты Билялетдинова после Олимпиады, был сформирован отчет где была ссылка на реакцию экспертного сообщества в прессе
Вот,пожалуй,за последнее время честный и абсолютно объективный коммент!Всё в точку на 💯: игроки высочайшего класса,ими нужно уметь управлять,а Ротер просто не тянет.Если,например,обезьяну посадить за руль Феррари,то с большой вероятностью авто будет разбита.
Здравомыслящий из системы СКА появился.
Выходит в Питере играли не только жополизы , но и порядочные люди.
Хоть кто-то не побоялся правду сказать.
Классно как сказал!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем