• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • ЧМ-2024. Дивизион 2А. Хорватия поднялась в дивизион 1В после победы над Сербией, ОАЭ с россиянами в составе заняли 3-е место
14

ЧМ-2024. Дивизион 2А. Хорватия поднялась в дивизион 1В после победы над Сербией, ОАЭ с россиянами в составе заняли 3-е место

Сербия и Хорватия разыграли путевку в 1-й дивизион чемпионата мира по хоккею.

Хорватская команда победила сербов (3:0), набрала 15 очков в 5 матчах и в следующем сезоне выступит в дивизионе 1В.

Третье место заняла сборная ОАЭ, в составе которой выступают натурализованные россияне. Исландия, набравшая 0 очков в 5 играх и занявшая последнее место, вылетела.

Турнир в дивизионе 2А проходил в столице Сербии Белграде.

ЧМ-2024

Дивизион 2А

Австралия – ОАЭ – 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)

Израиль – Исландия – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Сербия – Хорватия – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Положение команд: Хорватия – 15 (5), Сербия – 12 (5), ОАЭ – 9 (5), Израиль – 5 (5), Австралия – 4 (5), Исландия – 0 (5).

Источник: Sports
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нормально! Русские «арабы» закрепились в 2А. Биться с такими зубрами, как Хорватия и Сербия (а Югославия в своё время была крепким бойцом первого дивизиона), силёнок ещё не хватает. Итак выше головы прыгнули - 3 дивизиона подряд выиграли. Поднатаскаются - поборются ещё.
Ответ Эд..19
Нормально! Русские «арабы» закрепились в 2А. Биться с такими зубрами, как Хорватия и Сербия (а Югославия в своё время была крепким бойцом первого дивизиона), силёнок ещё не хватает. Итак выше головы прыгнули - 3 дивизиона подряд выиграли. Поднатаскаются - поборются ещё.
Дак хоккейная Югославия тогда - это Словения по сути))) На некоторую часть Хорватия может
Надо было Россию-25 под флагом ОАЭ туда отправить
Ответ couture39
Надо было Россию-25 под флагом ОАЭ туда отправить
продули бы)
Ай, красавцы, арабы ! Повержен основной соперник в борьбе за 3-е место - австралийцы. Причём как ! с 1:3 победная за 41 секунду до конца 3-го периода - 5:4 (забили в пустые при равных составах, потому что австралийской команде нужна была победа в основное) !
5 очков в матче у 24-летнего нападающего сборной ОАЭ Артёма Клавдиева - 1+4. Уроженец Новоуральска и воспитанник магнитогорской хоккейной школы с большой долей вероятности становится лучшим бомбардиром турнира - 13 (5+8) очков в 5-ти матчах (его преследователи - серб и хорват - отстают на 5-6 очков) !
Арабских дебютантов - с бронзовыми медалями ЧМ-2А !
Эх, русские в ОАЭ не помогли подняться дальше
Собственно сами арабы забили 0 шайб из 25, хотя их полсостава
русские хоккеисты даже там ,не заняли первое место в группе!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем