Генменеджер «Сент-Луиса» об обмене Тарасенко: «Этот сезон – конец эпохи. Мы пытались выжать из этого состава еще год»
Генеральный менеджер «Сент-Луиса» заявил о конце эпохи, венцом которой стало чемпионство.
В 2019 году клуб впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли, обыграв в финале «Бостон» (4-3).
Даг Армстронг высказался в таком ключе, комментируя обмен Владимира Тарасенко в «Рейнджерс». Россиянин выступал за команду с 2013 года.
«Мы пытались выжать из этого состава еще один год. Если вернуться к нашему чемпионскому сезону 2019 года, то мы уже были командой ветеранов. Мы выиграли Кубок Стэнли как ветеранская команда и смогли продержаться еще три года. Этот сезон стал концом той эпохи. Он официально наступил.
У нас остаются хорошие игроки, которые играли в чемпионской команде и будут здесь еще несколько лет. У нас есть более молодые игроки, которые не застали тот сезон или были тогда в начале пути, как Роберт Томас. Теперь они должны сделать шаг вперед и стать лидерами.
Когда прошлым летом мы подписали двух молодых игроков (Томас и Джордан Кайру заключили 8-летния соглашения с кэпхитом по 8,125 миллиона долларов – прим. Sports.ru), то понимали, как это повлияет на ситуацию с потолком зарплат и будущие решения. Вот к чему мы пришли», – сказал Армстронг.






На данный момент есть сомнения, что Томас и Кайру способны привести "Блюз" к новым вершинам.
Искусственное омоложение - спорный способ "перезагрузить" команду, тем более что и кубок Стэнли брали отнюдь не возрастным составом, да и сейчас в "Сент-Луисе" нет древних динозавров.
Томас и Кайру (+ Буч) вполне себе лидеры в атаке. Конечно еще заматереть должны, но 2-3 сезона у них на это есть. Саад и Шенн пока еще полезны, на подходе Снаггеруд, Болдюк и кого-то заберем в топ-15 драфта. Но в защите за основой никого и не видно пока
Наш выбор в этом году точно должен быть неплохим, а может и ближайшие несколько сезонов. Но и с нетоповыми пиками мы работать умеем: Томпсон, Томас, Снаггеруд, Кайру в начале 2-го раунда
Теппрь новый цикл. Но Томас и Курай не те кто потянет Блюз. Теперь за счастье попасть в плей офф. До свиданья Луис...