Морозов о драфте юниоров в КХЛ: «Он неактуален на данный момент. Мы знаем, что у нас это не работает»
Алексей Морозов считает, что идея возвращения драфта в КХЛ не является актуальной.
Алексей Морозов считает, что идея возвращения драфта в КХЛ не является актуальной.
– Обсуждается ли вопрос возвращения драфта?
– На данный момент он неактуален, и мы знаем, что это не работает. Вы помните, драфт вводился и действовал какое‑то время, потом мы отказались от него. В той системе хоккея, которая существует, нельзя копировать драфт и ориентироваться на драфт НХЛ.
У нас много академий, открылась академия «Авангарда», «Спартак» недавно открыл. У нас занимаются детьми клубы, поэтому надо делать так, чтобы клубы еще больше старались уделять внимание своим школам, – сказал президент лиги.
Драфт (в том числе под названием «Ярмарка юниоров») проводился в КХЛ с 2009 по 2016 годы.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: «Матч ТВ»
18 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Вот пусть и вводят драфт, что бы игроки относительно равномерно распределялись по командам в зависимости от потребностей.
Ограничение заявки, уменьшение потолка, драфт. Вот это может ещё помочь ввести кого то там из молодых
Они так же сидят на деньгах Газпрома , Роснефти, Татнефти, РЖД, на областных бюджетах. По факту все Академии, школы, на государственном обеспечении находятся. Только вывеска разная.
Финансирование государственное, лига тоже государственная-соц. проект, вот и игроки тоже общие значит. Драфт поможет их нормально распределить.
А готовить и развивать должны, потому что работа такая, на благо российского хоккея)