• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вуйтек о чешских игроках и КХЛ: «Они не поедут ни за какие деньги, потому что федерация и журналисты оказывают серьезное давление»
4

Вуйтек о чешских игроках и КХЛ: «Они не поедут ни за какие деньги, потому что федерация и журналисты оказывают серьезное давление»

Владимир Вуйтек рассказал о том, что давление мешает чешским игрокам выбирать КХЛ.

Владимир Вуйтек рассказал о том, что давление мешает чешским игрокам выбирать КХЛ

«Владимир (Вуйтек-младший, агент – прим. Sports.ru) говорит, что привезти иностранца в Россию сейчас трудно. В Чехии, Финляндии и Швеции действует запрет играть за сборную для тех, кто будет выступать в КХЛ. Поэтому хоккеисты предпочитают оставаться в Европе.

Знаю, что у многих команд КХЛ есть большая проблема с вратарями, а у нас в Чехии много хороших голкиперов, школа очень развита. Но они сейчас не поедут в КХЛ ни за какие деньги, потому что руководство федерации хоккея и журналисты оказывают серьезное давление по этому поводу.

Эти ребята потом просто напросто не найдут работу в Европе. В сложное время мы живем…» – сказал бывший тренер «Локомотива» и «Ак Барса». 

Источник: Bet ON
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ничего не имею против Вуйтека . но!
Но в это же время идет игра звезд МХЛ Восток -Запад. И ни одной новостии об этом событии.
Ни одной!!!!! И это на новостях про хоккей!!!
Спортс . Куда ниже то????
так из в сборную нельзя привлекать или трудоустраивать в принципе запрещено?
свободадемократия вотэтовотвсё
А что, полтора десятка европейцев-легионеров, спокойно играющих в КХЛ до сих пор, об этом не знают?
Да и не велика потеря - североамериканцы ничуть не хуже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем