Вратарь «Баффало» Делл дисквалифицирован на 3 матча за нанесение травмы Батерсону

Голкипер «Баффало» Аарон Делл наказан по итогам матча чемпионата НХЛ с «Оттавой» (0:5).

Канадец дисквалифицирован на три игры за атаку нападающего «Сенаторс» Дрейка Батерсона, не владевшего шайбой. Форвард врезался ногой в борт в результате толчка со стороны вратаря и получил травму.

Инцидент произошел на 2-й минуте. НХЛ обращает внимание, что эту ситуацию нельзя рассматривать как случайное столкновение полевого игрока и вратаря, так как Делл подготовился к столкновению и стал инициатором жесткого силового приема против Батерсона, который не ожидал столкновения. У форварда не было шайбы, и против него вообще нельзя было играть в тело.

Делла никогда ранее не дисквалифицировали и не штрафовали.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты, Делл оштрафован на 11 250 долларов. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.