24

Эрик Стаал хочет сыграть за сборную Канады на Олимпиаде, а потом вернуться в НХЛ

Форвард Эрик Стаал не намерен объявлять о завершении карьеры. 

37-летний игрок продолжает тренировки в Миннесоте. Он рассчитывает сыграть за сборную Канады на Олимпиаде-2022 в Пекине, а после этого вернуться в НХЛ

Чтобы иметь возможность принять участие в матчах плей-офф, Стаал должен подписать контракт не позднее 21 марта. 

«У меня все еще есть зуд, все еще есть желание играть. Я чувствую, что могу внести свой вклад и быть полезным, особенно наблюдая за некоторыми командами и некоторыми ситуациями. 

Сыграть на Олимпиаде – это было бы феноменально. Потрясающий опыт. Это особое событие, мне уже посчастливилось быть его частью», – сказал Стаал, выигравший золотую медаль Олимпиады-2010 в Ванкувере. 

В прошлом сезоне нападающий выступал за «Баффало» и «Монреаль», набрав в общей сложности 13 (5+8) очков в 53 матчах. Вместе с «Канадиенс» дошел до финала Кубка Стэнли, набрав 8 (2+6) баллов в 21 игре. 

Всего в НХЛ Стаал сыграл 1293 игры и записал на свой счет 1034 (441+593) балла. В 83 матчах плей-офф добавил 59 (23+36) очков. 

Источник: Toronto Star
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Так-то легенда
Ответ upuckuH
Так-то легенда
там целая семейка легенд, так то)))
Ответ Ko Vi
там целая семейка легенд, так то)))
Джаред Стаал: "я для вас какая-то шутка?"
эрик стаал таки олимпийским чемпионом
В 37 все только начинается.
К 40 годам у половины спортсменов странным образом появляется новый всплеск интереса к любимому делу. Кому-то удается его применить, кому-то нет..
Ещё брал ЧМ в Москве в 07
Хочет повторить достижение Форсберга - выиграть "золото" с лучшими (с НХЛ) и "золото" без лучших
Зачем ему это серебро?
Ответ Checker77
Зачем ему это серебро?
серебро скорее всего заберут финны
Ответ заблокированному пользователю
серебро скорее всего заберут финны
а золото Ротенберги . Так по крайней мере , букмекеры прогнозируют
Удачи Эрику! Дай-то бог получится задуманное! Блеск в глазах дорогого стоит
Странно, что никто его не подписал в этом году.
Странно, что никто его не подписал в этом году.
с одной стороны да, с другой - наверняка не хочет как Хара или Торнтон за 750-тысячную "миску похлебки" играть. вот и не берут
Ответ заблокированному пользователю
с одной стороны да, с другой - наверняка не хочет как Хара или Торнтон за 750-тысячную "миску похлебки" играть. вот и не берут
ну лучше так, чем вообще никак. в его-то случае, я думаю, это очевидно.
отличное усиление для любой сборной
Нужно пригласить,раз хочет..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем