• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вайсфельд о Капризове: «Все идет к тому, что этот сезон он проведет еще лучше, чем предыдущий. Помешать может только травма»
4

Вайсфельд о Капризове: «Все идет к тому, что этот сезон он проведет еще лучше, чем предыдущий. Помешать может только травма»

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о выступлении форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова в нынешнем сезоне.

– Кирилл Капризов набрал четыре очка в матче с «Виннипегом». Что изменилось в его игре по сравнению со стартом сезона?

– Ничего не изменилось. У любого игрока бывают спады или периоды, когда шайба в ворота не идет. Я, кстати, смотрел матчи Кирилла на старте чемпионата, когда он не забивал, и скажу, что он играл тогда не хуже, чем сейчас. Моментов у него было достаточно, просто не забивал.

Такой резонанс получился, потому что Капризов перед этим большой контракт подписал и этим к себе внимание привлек. Вот все и кинулись его результативность в каждой встрече обсуждать. А с ним самим все было в порядке.

Сейчас у Капризова передач больше, чем голов, но меня это не удивляет. Кирилл – разносторонний форвард в атаке. Он в равной степени может и сам забросить, и партнеру отдать хороший пас. 

Пока все идет к тому, что этот сезон Капризов проведет еще лучше, чем предыдущий. Просто потому, что он стал опытнее, узнал, что такое НХЛ. Помешать ему может только травма, – сказал Вайсфельд.

Капризов набрал 1+3 в матче с «Виннипегом» и стал 1-й звездой. У него 22 очка в 20 играх – рекорд «Уайлд» на отрезке

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Матч ТВ»
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Хочется, чтобы слова Вайсфельда стали пророческими! Кирилл невероятный талант!
Будет здорово, если он проведёт сезон по графику очко за игру
Ответ Shaiba Bash
Будет здорово, если он проведёт сезон по графику очко за игру
С такой зарплатой обязан 90 очков выбивать.
С такой зарплатой обязан 90 очков выбивать.
У него обычная зп для лидера клуба. А 90 очков - это топ-10 на уровне всей НХЛ. так что ничего он не обязан! Например Айкел его одногодка, но максимум его был за карьеру 82 очка. Схожие темы по Марнеру, Рантанену, только у них и зп даже выше у всех. Я именно по одногодкам +-1 иду.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем