13

Самолет «Амура» экстренно сел в Нижнекамске из-за разгерметизации передней двери

Камская транспортная прокуратура начала проверку по факту экстренной посадки самолета с хоккейной командой «Амур» на борту в аэропорту Бегишево (Нижнекамск). 

Установлено, что самолет вылетел в 00:10, а через 5 минут после взлета бортпроводники услышали нехарактерный звук проникающего в салон воздуха со стороны передней двери, о чем доложили командиру воздушного судна.

Им было принято решение совершить экстренную посадку в аэропорту вылета. На борту находились 42 пассажира – члены хоккейного клуба «Амур» и 8 членов экипажа.

Самолет осуществил благополучную посадку. Пассажиры и экипаж не пострадали. В ходе осмотра самолета установлено, что произошла разгерметизация передней двери. Для отправки команды был предоставлен резервный борт.

Как сообщает пресс-служба «Амура», в Хабаровск команда прилетит поздним вечером. Уже завтра «тиграм» предстоит провести домашний матч с «Адмиралом».

Источник: ТАСС
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.
Что за самолет, что за авиакомпания?
Ответ Aleks01
Что за самолет, что за авиакомпания?
Якутия, B737
Просмотрите playback рейса R39664 из Naberezhnye Chelny в Barnaul на Flightradar24. https://fr24.com/data/flights/r39664#2990d340
Ужас . Слава богу всё обошлось.
Не так просто уехать из Нижнекамска
Мелкий эпизод без реальной угрозы.
Кабинный экипаж получит пилюлю, всему экипажу изрядно потрепает нервы прокуратура.
Где-то напрягся товарисч Умарк.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем