• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Квалификация ОИ-2022. Норвегия обыграла Словению, Беларусь победила Австрию, Дания забросила 11 шайб Южной Корее
152

Квалификация ОИ-2022. Норвегия обыграла Словению, Беларусь победила Австрию, Дания забросила 11 шайб Южной Корее

Норвегия обыграла Словению, Беларусь победила Австрию, Дания забросила 11 шайб Южной Корее.

Продолжается финальный раунд квалификации олимпийского хоккейного турнира.

12 национальных сборных разбиты на три группы по четыре команды, матчи проходят в Словакии, Латвии и Норвегии. Победитель каждой группы квалифицируется в финальную часть Игр-2022.

Группа D

Положение команд: Словакия – 6 (2), Польша – 3 (2), Беларусь – 3 (2), Австрия – 0 (2).

Группа E

Положение команд: Франция – 6 (2), Латвия – 6 (2),  Венгрия – 0 (2), Италия – 0 (2). 

Группа F

Положение команд: Дания – 6 (2), Норвегия – 6 (2), Словения – 0 (2), Южная Корея – 0 (2). 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

152 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кстати ну кому интересно могут рассказать про сборную Словении. Достойно сыграли против датчан думаю один из равных поединков против Норвегии. У Словении состав очень старый.
Вдумайтесь средний возраст сборной-29,2 года. 16 хоккеистов с возрастом 29 лет и старше. Павлин, Претнар, Крошель, Копитар, Еглич, Саболич, Панце, Урбас, Тичар, Пинтарич, Грегорц, Маговац, Верлич, Ограенсек, Куральт и Подлипник.
При чём все лидеры старые.
Копитар-игрок НХЛ, все его знают, но ему 34 года!!!!!
Тройка Еглич, Саболич, Тичар им 33, 32 и 32 года. 2 первых играют в чемпионате Германии, а последний уже играет в чемпионате Австрии.
Верлич играет также в чемпионате Германии, ему уже 30 лет.
Урбас играет тоже в чемпионате Германии и ему 32 года.
Подлипник, ему 29 лет, в прошлом году играл в Erste liga-румынском георгени, сейчас будет играть в чеммпионате Франции.
Кен Орграенсек ему 29 лет и играет в чемпионате Австрии.
Грегорц-ему 31 год играет в чемпионате Австрии.
Маговац-ему 30 лет и играет в Олимпии Любляна, в прошлом сезоне играл в Альпийской лиге, в этом сезоне этот клуб в чемпионате Австрии будет играть.
Претнар-ему 34 года он играл в прошлом сезоне в чемпионате Польши, в этом сезоне будет играть в чемпионате Франции.
Куральт ему 29 лет, он играет в чемпионате Австрии, за венгерский клуб Фахервар.
Как мы видим лидерам Словении уже 29 лет и больше.
Кстати надо отметить про потери Словении- я не буду говорить об завершивших карьеру, а скажу об Муршаке, Голичиче.
Ну наверное и все потери. Больше нет их. Команда очень старая. Есть правда молодые Дрозг, был задрафтован в НХЛ, Мавер которые играет в NCAA, Заиц, который успел поиграть в чемпионате Австрии, сейчас играет за Олимпию Любляна. Ну и вся это молодёжь, реальная. Это всё. 3 хоккеиста. Вот и вся Словения.
Как я назову Словению-сборной last dance. Это самое лучшее ей определение, по другому их не охарактеризуешь. Очень старая сборная, для которой главное будет хорошо выступить на домашнем ЧМ в Дивизионе 1 Группа А, это будет и всё. Этим игрокам будет 30 лет и старше уже, все лидеры как мы видим старые и им придётся омолаживать сборную. Надо будет как то открывать новые таланты, может брать каких то юниоров, может быть словенцы если выиграют Дивизион 1 Группа А и попадут в элиту, ещё на 1 сезон такой состав сохранят, а потом всё. По другому никак.
Словения сегодня аутсайдер, играет с хозяином Норвегией, которая является явным фаворитом, они сильнее. Кстати вот такая старая команда у Южной Кореи и у Норвегии. Но там всё таки побольше молодых хоккеистов, у норвегов молодёжь более талантлива чем у Словении, а у корейцев просто тихий ужас. Посмотрим, интересный поединок будет.
Ответ spain-hokkey
Кстати ну кому интересно могут рассказать про сборную Словении. Достойно сыграли против датчан думаю один из равных поединков против Норвегии. У Словении состав очень старый. Вдумайтесь средний возраст сборной-29,2 года. 16 хоккеистов с возрастом 29 лет и старше. Павлин, Претнар, Крошель, Копитар, Еглич, Саболич, Панце, Урбас, Тичар, Пинтарич, Грегорц, Маговац, Верлич, Ограенсек, Куральт и Подлипник. При чём все лидеры старые. Копитар-игрок НХЛ, все его знают, но ему 34 года!!!!! Тройка Еглич, Саболич, Тичар им 33, 32 и 32 года. 2 первых играют в чемпионате Германии, а последний уже играет в чемпионате Австрии. Верлич играет также в чемпионате Германии, ему уже 30 лет. Урбас играет тоже в чемпионате Германии и ему 32 года. Подлипник, ему 29 лет, в прошлом году играл в Erste liga-румынском георгени, сейчас будет играть в чеммпионате Франции. Кен Орграенсек ему 29 лет и играет в чемпионате Австрии. Грегорц-ему 31 год играет в чемпионате Австрии. Маговац-ему 30 лет и играет в Олимпии Любляна, в прошлом сезоне играл в Альпийской лиге, в этом сезоне этот клуб в чемпионате Австрии будет играть. Претнар-ему 34 года он играл в прошлом сезоне в чемпионате Польши, в этом сезоне будет играть в чемпионате Франции. Куральт ему 29 лет, он играет в чемпионате Австрии, за венгерский клуб Фахервар. Как мы видим лидерам Словении уже 29 лет и больше. Кстати надо отметить про потери Словении- я не буду говорить об завершивших карьеру, а скажу об Муршаке, Голичиче. Ну наверное и все потери. Больше нет их. Команда очень старая. Есть правда молодые Дрозг, был задрафтован в НХЛ, Мавер которые играет в NCAA, Заиц, который успел поиграть в чемпионате Австрии, сейчас играет за Олимпию Любляна. Ну и вся это молодёжь, реальная. Это всё. 3 хоккеиста. Вот и вся Словения. Как я назову Словению-сборной last dance. Это самое лучшее ей определение, по другому их не охарактеризуешь. Очень старая сборная, для которой главное будет хорошо выступить на домашнем ЧМ в Дивизионе 1 Группа А, это будет и всё. Этим игрокам будет 30 лет и старше уже, все лидеры как мы видим старые и им придётся омолаживать сборную. Надо будет как то открывать новые таланты, может брать каких то юниоров, может быть словенцы если выиграют Дивизион 1 Группа А и попадут в элиту, ещё на 1 сезон такой состав сохранят, а потом всё. По другому никак. Словения сегодня аутсайдер, играет с хозяином Норвегией, которая является явным фаворитом, они сильнее. Кстати вот такая старая команда у Южной Кореи и у Норвегии. Но там всё таки побольше молодых хоккеистов, у норвегов молодёжь более талантлива чем у Словении, а у корейцев просто тихий ужас. Посмотрим, интересный поединок будет.
Спасибо)
Испанский хоккеист ну прям эксперт низших дивизионов))
Ответ Eugen Flor
Испанский хоккеист ну прям эксперт низших дивизионов))
Ну разбираться в сборной словении или австрии не трудно.
Шарангович дубль, тащит однако
Латвия второй день подряд выдает 6:0.
Но ... Главное в воскресенье.
Сорри... Уже 9:0 пока это писал.
Видно что жены белорусских хоккеистов не захотели с мётлами на Белкалий ))
Вот всем тем, кто болеет за белорусов, те болеют за грязь, за нечистоты, вы болеете за команду у которых капитан показывает факи соперникам, за то что они радуются, тому что их вратарь отразил буллит. Это что адекватно? Это нормально? Это позор. Это грязь полнейшая. Не умеешь бить буллиты, это твои проблемы. Вот за кого болеете, а ещё болеете за натурализацию хоккеистов, не умеют растить их, играть надо в других дивизионах, играть надо в 3 раунде, а не в 4 раунде и т.д. Белорусы не уровень ОИ, это слабая сборная, эта сборная создана для поражений, любит проигрывать, не уровень даже элитного дивизиона. Позорники болеют за них, у которых нет ни чести, ни совести. Поляки играли с душой, за Родину, а эти играют за бабло. Вот и весь ответ. Полякам большой респект, я очень хочу чтобы хоккей там развивался, а белорусы в хоккее ничего. ОИ захотелось им, вы совсем уже? Какое вам ОИ? Вы не можете обыграть сборную из Дивизиона 1 Группа Б. Вы там и играйте. Позор да и только таким. Верим сегодня в Австрию они также играют с душой.
Ответ spain-hokkey
Вот всем тем, кто болеет за белорусов, те болеют за грязь, за нечистоты, вы болеете за команду у которых капитан показывает факи соперникам, за то что они радуются, тому что их вратарь отразил буллит. Это что адекватно? Это нормально? Это позор. Это грязь полнейшая. Не умеешь бить буллиты, это твои проблемы. Вот за кого болеете, а ещё болеете за натурализацию хоккеистов, не умеют растить их, играть надо в других дивизионах, играть надо в 3 раунде, а не в 4 раунде и т.д. Белорусы не уровень ОИ, это слабая сборная, эта сборная создана для поражений, любит проигрывать, не уровень даже элитного дивизиона. Позорники болеют за них, у которых нет ни чести, ни совести. Поляки играли с душой, за Родину, а эти играют за бабло. Вот и весь ответ. Полякам большой респект, я очень хочу чтобы хоккей там развивался, а белорусы в хоккее ничего. ОИ захотелось им, вы совсем уже? Какое вам ОИ? Вы не можете обыграть сборную из Дивизиона 1 Группа Б. Вы там и играйте. Позор да и только таким. Верим сегодня в Австрию они также играют с душой.
Комментарий удален
Ответ hjdkjsahdjhbsdmbf
Комментарий удален
Кстати и там и там были вратари герои
Вторая пошла. Баскова на нары скоро определят
Ответ DMBS
Вторая пошла. Баскова на нары скоро определят
Баксов уже давно там должен быть, но не в этой стране.
Ответ badr
Баксов уже давно там должен быть, но не в этой стране.
Ну может хоть за хоккей, раз за реальное преступление не сажают
Белорусы молодцы , накидали полную кошёлку
Иду на Норвегия - Дания завтра. Решающий, домашний матч. Буду отчаянно болеть за своих (норвежцев) :-)
За братский народ Белоруссии!!!
За братский народ Белоруссии!!!
Позор за этих болеть. Сегодня за Австрию и Польшу. Верим остался последний шаг до ОИ полякам, самый трудный, но надо его сделать
За братский народ Белоруссии!!!
Комментарий удален
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем