• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Плющев о лимите: «Уберете легионеров – превратите КХЛ в аутсайдера даже на фоне Европы»
0

Плющев о лимите: «Уберете легионеров – превратите КХЛ в аутсайдера даже на фоне Европы»

Экс-тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал предложения Министерства спорта РФ по потолку зарплат и лимиту на легионеров в КХЛ.

«Разговор о легионерах и потолке зарплат показался мне притянутым за уши. Это в футболе и баскетболе иностранцы у нас доминируют, в хоккее есть оптимальный, на мой взгляд, баланс – их всего 20 процентов.

Уберете легионеров, которые держат уровень лиги и мотивируют на конкуренцию российских игроков – превратите наш клубный хоккей в аутсайдерский даже на фоне Европы.

Также крайне сомнительна тема потолка зарплат. Сегодня мы едва-едва конкурируем со швейцарской, шведской и немецкой лигой, занизим потолок – получим третьесортных легионеров и новую волну отъездов за океан», – сказал Плющев.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Russia-hockey.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Задолбали уже ныть про потолок зарплат!
Нашим сколько не плати - не работает! Футболисты это с блеском доказывают!
Клюшка стоит 20ку, новые вайпера 70к)))
Спасибо деду, хоккей стал элитарным видом, куда мамашки разведенки водят своих сыновей от всяких богачей и флиртуют с тренерами на подкатках))
ОтветАлекс Oz
Клюшка стоит 20ку, новые вайпера 70к))) Спасибо деду, хоккей стал элитарным видом, куда мамашки разведенки водят своих сыновей от всяких богачей и флиртуют с тренерами на подкатках))
Конечно, президенту больше нечего делать, кроме как цены на хоккейную амуницию устанавливать. Зато придет условный Лешенька и клюшки станут бесплатные, а за покупку вайпера еще и доплачивать будут. Так что ли? А мамаши перестанут с тренерами флиртовать...Главное овального поддержать. И будет счастье. У него так точно.
Конечно, президенту больше нечего делать, кроме как цены на хоккейную амуницию устанавливать. Зато придет условный Лешенька и клюшки станут бесплатные, а за покупку вайпера еще и доплачивать будут. Так что ли? А мамаши перестанут с тренерами флиртовать...Главное овального поддержать. И будет счастье. У него так точно.
Причем здесь Навальный???
Хоккейная форма выросла в цене в 2-3 раза начиная с 2014 года , скачек цен произошел из за того что рубль совершил "отрицательный рост" по отношению к доллару, а экипировка вся идет из за рубежа!
Сделали "Заряд"(делают только клюшки) , но он стоит +- так же как ССМ и прочие топ производители.
Теперь вопрос почему доллар скакнул после 2014???
никто... вообще никто из тех кто вроде бы должен разбираться в вопросе хоккея или футбола где такая же проблема не упомянул в проблемах работу детских школ...
то что коррупция начинается там и на выходе мы просто теряем к 14 годам наверно 2/3 поколения все молчат... что то там про катки говорят...
мне была бы интересна статья сколько нужно заплатить родителям ребенка с 5 до 17 лет что их чадо играло в хоккей, где будет от обычной формы, до оплат секций, тренеру, льда, переездов и тд.
и когда папа скажет - сынок... может все таки инженером/врачем (чиновником?!!!))))
Перевести клубы на хозрасчёт и самоокупаемость. И в футболе и в хоккее.
Сделайте эти виды спорта бизнесом. А не за счёт бюджетов губерний. И приглашайте легионеров сколько влезет.
По деньгам не согласен. Даже если будут платить в 3-5 раз меньше, эти же легионеры будут в России. В Европе платят копейки.
ОтветAndy
По деньгам не согласен. Даже если будут платить в 3-5 раз меньше, эти же легионеры будут в России. В Европе платят копейки.
Иностранцы переживают из-за колебаний курса рубля, следовательно при сопоставимых зарплатах (а при нынешнем курсе з/п незвездного лега в нынешней КХЛ сопоставима с з/п звезд НЛА или Шведской лиги) он выберет спокойную Европу как Коварж, Кэрр из Кэпс, и другие
Лимит наоборот даже можно ослабить. Я лично не сомневаюсь, что молодёжь талантливая и так себе место отобьёт спокойно, зато всякие вытераны вроде Терещенко которые ныли, что з.п достойную не насыпали (ещё бы, при потолке да в таком возрасте) точно не будут играть
Почему в советскую бытность не было никаких легионеров, и уровень хоккеистов как и команд был на соответствующем, высоком мировом уровне. И потолки по сравнению с трудовым людом были не заоблачные. Время изменилось, как впрочем и сам народ, не говоря о строе и власти. Да и в других игровых видах спорта наши команды были одними из лучших в мире.
Ответheivani
Почему в советскую бытность не было никаких легионеров, и уровень хоккеистов как и команд был на соответствующем, высоком мировом уровне. И потолки по сравнению с трудовым людом были не заоблачные. Время изменилось, как впрочем и сам народ, не говоря о строе и власти. Да и в других игровых видах спорта наши команды были одними из лучших в мире.
Потому что в советскую бытность, в хоккей на проф уровне играли только в Канаде, северных штатах США, ЧССР, Швеции и СССР. Полноценная система подготовки была только в ЧССР, СССР и Канаде. У Канады и США на ЧМ ездили сборные наподобие нынешнего ЧМ, на ОИ ездили игроки из Европы и низших лиг.
Проблема нашего хоккея не столь глобальна и решается в принципе одной-двумя кадровыми перестановками
Про потолок - враньё. Рынок свободных агентов продемонстрировал, что у нас больше всего переплачивают ветеранам и игрокам Боттом 6. За счёт них надо разгружать платежку, а не засчет легов. Так всем шестеркам ФХР хочется вернуть эпоху базовых клубов, что они готовы как угодно врать, лишь бы ПЗ отменили🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂
Все эти лимиты - полный бред. Нужно убрать не легионеров, а привилегии для клубов со сказками о "пользе сборной", ориентироваться на спортивную составляющую.
кругом бардак
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем