• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Каменский об ОИ-2022: «В КХЛ много кандидатов в сборную России. Вокруг Шипачева можно строить команду»
19

Каменский об ОИ-2022: «В КХЛ много кандидатов в сборную России. Вокруг Шипачева можно строить команду»

Олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Валерий Каменский высказался касательно возможного отказа НХЛ от участия в Олимпиаде в Пекине в 2022 году.

– Многие эксперты говорят, что сборной России в плане турнирных перспектив в Пекине выгоднее отказ НХЛ. Согласны?

– Очень сложный вопрос, все-таки за океаном у нас выступает много звезд. Впрочем, как и в КХЛ.

Безусловно, все мы огорчились, когда в овертайме четвертьфинала последнего чемпионата мира сборная России уступила Канаде, причем в равной игре. Но при этом не все так плохо, сборная увидела в деле многих кандидатов из КХЛ.

Согласен с теми, кто отметил новичков – вратаря Самонова и центральную ось Морозов – Воронков – Карнаухов – Каменев. Все эти представители КХЛ заняли ключевые позиции в сборной и сделали заявку на Пекин. Прежде всего в том случае, если НХЛ все-таки не поедет на Олимпиаду.

– Это и есть «План Б»?

– Да, и в КХЛ достаточно много кандидатов в сборную – в том числе и на такие позиции, как центрфорвард и вратарь. Не забывайте, например, о лучшем бомбардире лиги Вадиме Шипачеве, вокруг него можно строить любую команду, с участием НХЛ и без ее участия, – сказал Каменский.

Игроки НХЛ принимали участие в Олимпиадах с 1998 по 2014 годы. В 2018 году лига отказалась отпускать хоккеистов на турнир. 

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Russia-Hockey.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Шипа в плове ноль.
Какая нахрен команда вокруг него, можно подумать центров других нет!
Шипа в плове ноль. Какая нахрен команда вокруг него, можно подумать центров других нет!
А разве есть?
Надеюсь НХЛ пустят на Олимпиаду
Ну если задача не выйти из группы, то можно и вокруг шипачева команду строить, а так его в сборной с сильнейшими составами быть не должно
Ответ Max M
Ну если задача не выйти из группы, то можно и вокруг шипачева команду строить, а так его в сборной с сильнейшими составами быть не должно
А кто должен быть?
Малкин понятно. Кузнецов мимо.
Кто ещё есть? Божи упаси, Наместников? Слабее Шипачева. Есть Барбашева, но для 3-4 звена центр. И все нет центров. Анисимов сдал. Ещё Бученеевич может играть в центре если что.
Ответ заблокированному пользователю
А кто должен быть? Малкин понятно. Кузнецов мимо. Кто ещё есть? Божи упаси, Наместников? Слабее Шипачева. Есть Барбашева, но для 3-4 звена центр. И все нет центров. Анисимов сдал. Ещё Бученеевич может играть в центре если что.
А Вы уверены, что Шипа на уровне НХЛ лучше Наместникова? Я вот что-то нет. По бортам он стекать будет скорее всего. Жалко, что сдал Анисимов.
Каменский вообще поплыл.
А Каменский точно смотрел ЧМ по хоккею?
Ну если НХЛ не поедет, то естественно все игроки сборной России будут из КХЛ. А если поедет НХЛ, то только Шипачев может рассчитывать на место в составе
Центральная ось,которая даже в полуфинал не попала,о чём он здесь так красочно говорит,тренере ищете нормального и не надо сказки рассказывать.
А на стеклянного Шипачева не чего надеется.
Ну какой Шипачев при Роме Р.?
Утопия...
Да в ска много игроков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем