Лямся о давлении из-за поражений: «Я готов к этому. У «Салавата» много молодых игроков»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся высказался после поражения от «Ак Барса» (3:4 Б) в матче Кубка чемпионов КХЛ.

– Мы отлично играли 60 минут, первый период был показателем нашего стиля хоккея. Расстроен, хотели победить. Провалили второй период, хорошо сыграли третий.

Наша команда показала характер против такого мастеровитого соперника. От игры к игре мы продолжим прибавлять.

В команде много молодых, неприятно проигрывать на таком турнире, но будет прогресс.

– Можно сказать, что молодые хоккеисты Казани переиграли уфимцев?

– Я не знаю. Выигрывает и проигрывает вся команда. Это не зависит от того, есть ли молодые или нет.

– Вы готовы к давлению общественности перед началом сезона из-за неудачного выступления на предсезонном турнире в Казани?

– Да, конечно, я готов. У прессы есть свое мнение, мы знаем в раздевалке, чего хотим добиться.

Мы будем прогрессировать, у нас много молодых. Не все основные игроки выходили на лед, – сказал Лямся.