• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кожевников предлагает запрет на вратарей-легионеров: «Почему молодым россиянам не доверяют в КХЛ?»
28

Кожевников предлагает запрет на вратарей-легионеров: «Почему молодым россиянам не доверяют в КХЛ?»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о ситуации с российскими голкиперами в КХЛ.

– Согласны с тем, что сегодня вратари – сильнейшая линия национального хоккея?

– Абсолютно, наша «Красная машина» работает! Последние два молодежных первенства мира прошли под знаком Кочеткова и Мифтахова. Также многие нахваливают Аскарова, говорят, что из наших он уйдет первым на ближайшем драфте НХЛ. И это мы говорим только о самом молодом поколении, а ведь у нас много сильных голкиперов и более старшего возраста.

Другое дело, я не могу понять, почему молодым российским вратарям не доверяют в КХЛ. Проблем с практикой не было только у Сорокина, даже Шестеркину часто предпочитали Коскинена.

Кочетков – давайте смотреть правде в глаза – прошлый сезон в КХЛ вообще потерял, боюсь, теперь его примеру последует и Мифтахов. Получается, сами выдавливаем свою молодежь в Северную Америку.

Предложил бы КХЛ рассмотреть запрет на вратарей-легионеров. По большому счету сегодня ни в одном клубе лиги нет незаменимого голкипера-иностранца. Так какой смысл до последнего за них цепляться, впустую сжигать деньги и жертвовать своей молодежью, как это происходит в Казани?

Недавно лига приняла жесткое решение по потолку зарплат. Надо идти дальше и давать ход своей школе вратарей, которая, наверное, уже лучшая в НХЛ. И в силу которой не все верят в КХЛ, – сказал Кожевников.

Любите FIFA и FM? Зарегистрируйтесь на сайте, выиграйте приставку и денежные призы! 

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Russia-hockey.ru
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Можно просто игнорить новости с заголовком в котором присутствует фамилия Кожевников. Нет кликов - нет интереса выкладывать новость.
Чушь. Наши воротчики конечно хороши, но нам жизненно нужны высококлассные легионеры - чтоб наши учились у них тому, что не является сильной стороной нашей вратарской школы. Например рикошеты. Финны их уверенно берут, чехи часто берут, а для наших - что ни рикошет - гол. А падать на колени при каждом моменте - наша школа так всех учит? Посмотрите на лучших российских вратарей в КХЛ - сумасшедшие шайбы могут вытаскивать, но редкий матч не обходится без совершенно необязательных ошибок. Что расти и развиваться, особенно молодым, надо видеть игру лучших вратарей разных школ.
Хотите, чтоб нашим молодым давали шанс - так пропишите в регламенте, чтоб в командах был обязательный российский молодой третий воротчик и чтоб его ставили минимум на 5 периодов в сезоне.
Да ты куда лезешь?? КХЛ. Должна приносить доход а, не распил бьджета города! Пускай в КХЛ играет Лучьштй молодой талант Швейцария и на него будет смотреть весь мир чем Внук Третьяка который залез по блату!
Ответ Spaun Spaun
Да ты куда лезешь?? КХЛ. Должна приносить доход а, не распил бьджета города! Пускай в КХЛ играет Лучьштй молодой талант Швейцария и на него будет смотреть весь мир чем Внук Третьяка который залез по блату!
Ну залез по блату с твоих слов,а шайбы тоже блат ловить будет?
Ну залез по блату с твоих слов,а шайбы тоже блат ловить будет?
Так Максимка шайбы и не ловит.
ну куда сейчас без запретов,.. запрет - сейчас самое актуальное слова во всех видах деятельности. Много уж чего запретили, то ли ещё дальше будет.
Даа, больше запретов!
Кто эти люди которые берут у него вью?
У старого алкаша опять белая горячка, сдайте уже его в дурку
С каждым разом интервью становятся все "чудесатее и чудесатее"...
В лимите всегда интересовал вопрос почему именно ограничивают количество игроков. Почему бы не ограничивать количество матчей регулярки для легионера, а количество их не ограничивать. По мне более действенная мера.
А по вратарям, в некоторых клубах вратари успешно "съедают" зарубежных коллег, а в некоторых молодых скупают и маринуют.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем