• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрий Карандин: «Если КХЛ хочет быть мощной и конкурентной, пол зарплат должен быть не ниже 50% от потолка»
14

Юрий Карандин: «Если КХЛ хочет быть мощной и конкурентной, пол зарплат должен быть не ниже 50% от потолка»

Почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин поделился мнением о необходимости изменения пола зарплат в КХЛ

– Мы много обсуждаем потолок зарплат и почти ничего не говорим о поле. Если КХЛ хочет быть мощной, конкурентной лигой, то пол должен быть не ниже отметки в 50% от потолка, то есть 450 миллионов. 

А сейчас пол – меньше 300 миллионов, поэтому команды второго эшелона и воспринимают трансферный рынок-2020, как пир во время чумы. Их очередь придет очень не скоро, да и смогут они лишь подлатать кадровые дыры. Равенством тут и не пахнет.

– Что делать, если у региональных клубов нет бюджетов под 450-миллионный пол?

– Мое предложение: в таких случаях часть нагрузки имеет смысл взять лиге. КХЛ – это не только экономический, но и спортивно-политический проект, который должен объединять всю страну. Не должно в ней быть региональных различий, как, например, с «Авангардом».

Сейчас в Балашихе он крутит один обмен за другим, выполняя все капризы своего канадского тренера. Но у меня есть опасения, что после возвращения в Омск клуб будет себя вести намного скромнее, – считает Карандин. 

Источник: Russia-Hockey.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох уж этот Хартли , разваливает КХЛ и унижает бедные клубы. Не то что ска и ЦСКА, они то гребли все ради благого дела.
А может стоит ещё опустить потолок ?
Если низ где-то 250 млн. ,то потолок сделать 500 млн. и как раз будет 50% .
Бедным клубам надо ещё помочь в сохранении своей перспективной молодёжи, чтобы мешки не скупали за копейки!
Прочитал 10 раз, так и не понял как он так мастерски на ровном месте приплел Авангард. Мастерство не пропьешь.
А когда Авангард себя скромно вёл?)
Ответ Demis Iordanov
А когда Авангард себя скромно вёл?)
Я сколько болею за авангард столько и знаю скромность это вообще не наша черта😂 но главное что сверхнаглыми никогда не были, кубки не покупали, при разном руководстве производили не только обмены на деньги, но и игрок/игрок. Так что при всем стабильном финансовом положении, нельзя сказать что авангард это абсолютное зло. Есть команды и похлеще.
Ответ Demis Iordanov
А когда Авангард себя скромно вёл?)
когда денег не было . помнится одно время в ладу пачками игроки из авангарда уходили
Карандин давно на пенсии. Откажись от нее, уважаемый, пусть ее хоккеистам отдадут - так пол и поднимется...
А лучше повысить потолок для команд с периферии на 200 млн по принципу северных и тем самым повысить зрелищность и здоровую конкуренцию в лиге.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем