• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гендиректор «Салавата» о потолке зарплат: «Раньше можно было просто набрать всех лучших, а теперь все в равных условиях»
15

Гендиректор «Салавата» о потолке зарплат: «Раньше можно было просто набрать всех лучших, а теперь все в равных условиях»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов поделился мнением об установленном КХЛ на следующий сезон жестком потолке зарплат в 900 миллионов рублей. 

«Это будет интересный опыт для лиги и для всего нашего хоккея.

Будет более показательной работа менеджеров клубов: если раньше можно было просто набрать всех лучших и играть, то теперь все поставлены в равные условия.

Добавляет сложности в работе курс валюты, который изменился с того времени, когда цифры потолка принимались в первый раз», – сказал Курносов.

Ранее звучали предложения о повышении потолка до 1,3 миллиарда рублей, но совет директоров лиги в итоге утвердил сумму 900 млн. 

Источник: «Р-Спорт»
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уфа не в равных условиях)))
У нас селекцией занимается Чижов. А он любит собирать тех, кто никому не нужен. Жулидьков, Крикунова, Кручинина, Коробова.
Ответ заблокированному пользователю
Уфа не в равных условиях))) У нас селекцией занимается Чижов. А он любит собирать тех, кто никому не нужен. Жулидьков, Крикунова, Кручинина, Коробова.
Он у вас наверно с детства по свалкам лазил.)
Сейчас мозг надо будет включать)))
Не вздумайте молодежь шпикачке отдавать!
А ведь со времён СССР так было, всех лучших тащили в одну две команды. Посмотрим что из этого получится , должно быть интересно
Не в равных конечно. При равных условиях контракта заманить условного Васю Пупкина будет проще в Москву чем в Нижнекамск. Но собрать всех Пупкиных в одной команде теперь будет сложней и Нижнекамску перепадет что то интересное. Так что потолок дело хорошее и правильное. Осталось что бы соблюдали.
Ответ Ыжык
Не в равных конечно. При равных условиях контракта заманить условного Васю Пупкина будет проще в Москву чем в Нижнекамск. Но собрать всех Пупкиных в одной команде теперь будет сложней и Нижнекамску перепадет что то интересное. Так что потолок дело хорошее и правильное. Осталось что бы соблюдали.
Ну не совсем согласен. Тут недавно один из агентов высказывался насчёт трудоустройства,и есть некоторые игроки которые наоборот не хотят в Москву/Питер. Также в нхл есть не совсем приятные глазу для игроков города типа Баффало,Роли,Огайо,Виннипега,Эдмонтона. Но и там играют отличные игроки и неплохие команды в целом. Да может быть большие и тёплые города дают некоторые преимущества при переговорах как в случае с Панариным или Бобровским,но всё-таки это не аксиома.
Разве эти двое могут работать?
Эх, ещё бы лимит отменили бы, ваще красотень была
Да смешно ведь. Не отдадут чистыми, так бонусами. Условный СКА выдаст 50 млн чистыми и еще столько же бонусами, например, если команда в финал конфы/КГ залезет. Только мы все понимаем, что скорее всего так и будет. И игроки это понимают. Поэтому, бонусы и скрытую аренду никто не отменял. Но плюс есть, теперь хоть пошифроваться придется, а в КХЛ к такому не особо привыкли, если можно просто брать.
теперь начали грабить по юниорам😏
Рассмотреть надо Линуса Виделля он свободный
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем