Шуми Бабаев: «Потолок зарплат снижают искусственно, а в КХЛ и так мало хороших игроков. Оптимально – 1,3 млрд рублей»
Хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о потолке зарплат в КХЛ.
«Потолок зарплат снижают искусственно, а в КХЛ и так мало хороших игроков.
Я считаю, что это неправильно, для меня стоит оптимальная цифра 1,3 млрд рублей, его не надо раздувать до 1,5-2 млрд, но повышение даст возможность топ-командам приглашать топ-игроков, и у нас не будет деградации лиги, а те ребята, которые в сомнениях, они бы оставались в КХЛ.
Потолок зарплат – это не своевременно, мы и так видим, что два года лига не прогрессирует. Можно хотя бы каких-то ребят вывести за потолок, – заявил Бабаев во время прямой трансляции в аккаунте телеканала «БСТ» в инстаграме.
В КХЛ со следующего сезона потолок зарплат будет равен 900 миллионам рублей.
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Матч ТВ»
27 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



1)В Швеции самые высокооплачиваемые игроки получают максимум полляма, не учитывая огромные налоги.При этом Аллсвенскен-шведский пердив на тв-правах зарабатывает больше чем "лучшая лига Европы"
2).Суперзвезда КХЛ и топ-3 игроков за пределами НХЛ Линус Умарк будет зарабатывать в Швейцарии менее 450К местных франков или почти в 3.5 раза меньше чем в СЮ и меньше чем персонажи типо Санникова,Галузина,Аверина,Каблукова,Верещагина.Это просто порно и издевательство над рынком и здравым смыслом.
Т.е в Европе клубы зарабатывают больше но тратят в надцать раз меньше.И конечно все понимают почему.Потому что там спорт это коммерция и бизнес а никак у нас соцпроэкт.Потому что там нет халявных бюджетных денег которыми можно тушить любой пожар валютного курса,бездарность менеджеров и финансовые кризисы которые дополнительным вливанием этого самого бюджетного бабла можно минимизировать.
Бабаев не может все это не понимать,но ему банально выгоден больший потолок,чтобы его паспортисты имели большие контракты а он как следствие-больший процент.
Самый страшный сон для данного персонажа также как и для третьяка если КХЛ отменит лимит из-за чего возрастет предложение иностранных игроков и как следствие на российских упадет спрос,следовательно и цена на них.Искренне надеюсь что рано или поздно это произойдет иначе КХЛ так и будет лигой 2+8 клубов условия в которой диктуют такие гнилые персонажи как Бабаевы и Николаевы,аккомулирующие всех приличных игроков
Чтобы он сказал, если бы клубы вынуждены были существовать только на заработанные деньги?
Т.е. по мнению Бабаева в этой внеэкономической ситуации есть некий экономически обусловленный, естественный потолок (без разницы даже какой, большой или маленький)?