• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Лукашенко ассистировал Грабовскому в любительском матче. Сын президента Николай сделал дубль
Видео
16

Лукашенко ассистировал Грабовскому в любительском матче. Сын президента Николай сделал дубль

Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко стала первым финалистом XIII Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

На стадии 1/2 финала президент и его партнеры обыграли в Минске гостей из Гродненской области со счетом 12:3 (4:0, 5:2, 3:1).

Хозяева активно начали, и в течение трех стартовых минут Ярослав Чуприс, Дмитрий Юдин и Павел Волчек забили в ворота соперников. За 45 секунд до первого перерыва Степан Пономарев стал автором четвертого гола.

Во втором периоде команда Лукашенко забросила еще пять шайб. Ярослав Чуприс и Павел Волчек вновь забили по голу. Также результативные броски на счету Андрея Глебова, Алексея Крутикова и Михаила Грабовского, которому ассистировал Александр Лукашенко. Гродненцы ответили голами Романа Блоха и Сергея Колосова, сумевшего забить при игре в меньшинстве.

В заключительном периоде Павел Волчек оформил хет-трик, затем у хозяев дважды подряд отличился Николай Лукашенко. В самом конце матча форвард гостей Олег Малашкевич чуть сократил разрыв в счете – 12:3.

На первом этапе соревнований команда Лукашенко одержала 6 побед в 6 матчах, набрав 12 очков из 12 возможных, и заняла первое место в турнирной таблице.

Организаторами XIII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Мингорисполком.

По окончании матча Александр Лукашенко так прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса«Лучше умереть стоя, чем жить на коленях».

Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: БелТА
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Батька не в форме..всего один ассист наковырял.. Стоит пересмотреть игры нашего могучего и обожаемого всеми голеодора, подучиться мастерству)
Батька не в форме..всего один ассист наковырял.. Стоит пересмотреть игры нашего могучего и обожаемого всеми голеодора, подучиться мастерству)
Все игры нашего могучего смотреть не надо, за него всё сказал ролик на Ютюбе, где он на карячках по растеленому для награждения ковру прополз. Вот уж знатное видео.
Один из сильнейших турниров по хоккею в мире прямо сейчас
Один из сильнейших турниров по хоккею в мире прямо сейчас
прямо сейчас - сильнейший!
В Беларуси единственными в мире остались матчи не только по футболу, но и по хоккею...)
Новости, которые мы заслужили.
Две страны, одни беды....беды с башкой.
Еще один элитный центр
совсем скоро коленька будет класть по 10-11
Жаль, у нашего главного нет сына. Вот бы рекорды то все переписал.
Северная Корея отдыхает.
Весь мир сражается с вирусом, а они забили на все...шайбу...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем