Андрей Мартемьянов: «Автомобилист» продолжает играть регулярный чемпионат. Создаем мало напряжения на пятаке»
Главный тренер «Автомобилиста»Андрей Мартемьянов высказался после поражения от «Сибири» (0:1 ОТ, 0-2) во втором матче серии Кубка Гагарина.
– У ребят где-то эмоции зашкаливали после поражения. Защитники наделали кучу ошибок, очень много опасных моментов возникало у наших ворот – «2 в 1» и «1 в 0» выходили.
Считаю, что была игра вратарей – оба сыграли блестяще. К сожалению, у нас пропали снайперы. Моменты есть, а забить не можем. Вратари здорово играли.
Напряженный матч, никто не хотел проигрывать. Где-то, может, не хватило хладнокровия.
Руки не опускаем, никакой паники нет. Будем, возможно, перестраивать игру, состав. Будем готовиться к важному третьему матчу.
– Очень плохо обстояли дела с агрессией на пятаке. Обидин лезет, но его оттуда выбрасывают. Остальные нападающие будто берегутся. Согласитесь?
– Соглашусь. Немножко мы продолжаем играть [регулярный] чемпионат. Мало создаем напряжения на пятаке, к сожалению. Хотя требуем этого, – сказал Мартемьянов.
«Автомобилист» не забил «Сибири» ни одного гола за 133 минуты серии





плей-офф, немножко забиваем, немножко пропускаем. Холланд, Мэйсек, Дацюк, Литовченко, Кучерявенко, Мозер, Попоа,Плэтт - игроки с умением игры в качестве центрального нападающего, и никто кроме Плэтта не способен навязать борьбу на пятаке. А тому элнментарно массы не хватает. Всё равно вижу странным разбивку тройки Дацюка, игры Гареева а 4м звене, да и Хрипунов полезнее чем Попов в составе. Можно по ходу и другие тройки перетряхнуть было, хуже не было. В общем, сетки на воротах сжечь, ворота на переплавку.
Убирай капитана в учалы!!! Пусть там играет. На пару с Мэйсеком.
Две игры без голов , ужас.