• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Овечкин: «Ценю, что меня ставят в один ряд с такими легендами, как Мессье»
34

Александр Овечкин: «Ценю, что меня ставят в один ряд с такими легендами, как Мессье»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал тот факт, что вскоре он может войти в топ-10 лучших снайперов в истории НХЛ

Россиянин забросил 685-ю и 686-ю шайбы в матче с «Каролиной» (2:0) и вышел на 11-е место в истории лиги, превзойдя Теему Селянне (684).

Марио Лемье (10-е место) обгоняет Овечкина на четыре шайбы, Стив Айзерман (9-е) – на шесть, Марк Мессье (8-е) – на восемь.

«Это все легенды. Это будет исторический момент. Но я не собираюсь зацикливаться на этом. Для меня главное играть с полной отдачей, делать то, что у меня получается. А дальше будет видно.

Селянне? Он настоящая машина по забиванию голов. Такое впечатление, что он был невидимкой, но шайба все время была у него на клюшке, а бросать он умеет.

Лемье один из моих самых любимых игроков. Для меня было очень важно увидеть его на льду. Меня сравнивали с Мессье? Марк Мессье – один из самых жестких игроков. Мне всегда забавно слышать, как меня сравнивают с тем или иным хоккеистом. Но я ценю, что меня ставят в один ряд с такими легендами», – сказал Овечкин.

Овечкин гонится за Гретцки: обошел Селянне, до Лемье и топ-10 – всего 4 гола

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда-то будут других пытаться ставить с Александром. И про путинтим никто не вспомнит.
Какого третьего? И почему лишь по 33? Цель одна и до нее 208
Осталось Марк Мессье Эворд забрать
Кросби её нарисовали в 2010, один из многих левых призов Сидушка
Селянне может быть спокоен, его 12-е место долго останется вне досягаемости
Серьёзно???Ахаха. Спасибо за инфу. Насмешило)) Это даже смешные чем второй его Конь за ПО. Сцука. Нхл молодцы, специально бустят призами это ссыкло. Как в своё время Грецкого, закидывали Хартами.
Уже ставят. Только они уже к 22 годам сдуваются..
Стэмкос наврятли! Во первых после травм он уже не тот снайпер который должен был составлять конкуренцию за Ришары. А, во вторых ему 29 и скорее всего дальше будет только спад.
Леммье играл рядом легендами - Яромир Ягр, Рон Фрэнсис, Пол Коффи и Ларри Мёрфи! Гретски - Гленн Андерсон, Яри Курри, Марк Мессье, Пол Коффи! Овечкин с кем? Бэкстрем? да таких забивал у них куча была! и Гретски защищали от силовых приемов, драк, а Овечкину самому приходиться биться! вот и вся разница!
Гретцки пачками Арт Росс и Харт собирал, а тут спецоперация по коронации лже наследника 99 и 66 под номером 87. Теперь начали позднего Айзермана и зрелого Модано лепить. 4-е место на Селке в прошлом сезоне, так может потом и 1-е подтянут, понятно не в этом сезоне, но перспектива маячит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем