Гусев сделал 2 передачи в матче с «Вашингтоном», но продлил безголевую серию до 15 игр
Форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев сделал 2 голевые передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (3:6).
Россиянин поучаствовал в заброшенных шайбах Блэйка Коулмэна и Майлса Вуда. В 31 матче сезона в его активе стало 17 (5+12) очков.
При этом безголевая серия Гусева достигла 15 матчей.
В этой игре он провел на льду 12 минут 51 секунду (полезность «+1») и нанес 2 броска в створ при 1 потере шайбы.


Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: официальный сайт НХЛ
13 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Возьмем еще пример: Найджел Доус, бывший партнер Боченски по Барысу. Этот человек был суперзвездой в канадской молодежке и играл на тот момент круче Кросби. Но в НХЛ что-то пошло не так, я думаю, что он просто не сумел найти свою команду. Потому что у Найджела были качества, чтобы стать и в НХЛ игроком первых звеньев.
Гусеву не опускать рук, трудиться дальше и результат будет, я так думаю.
Майлса Вуда и Джека Хьюза скоростников нет.
У осторожного Гусева подспудно висит страх попасть под жёсткий силовой. Ему нужно инживидуально работать над беговой подготовкой, силовым катанием, укреплять руки для быстрой работы с клюшкой. Его небольшие габариты могут быть плюсом - низкий центр тяжести, подвижность. Если он будет маневрировать без шайбы, сложнее будет под силовой, или на нём чаще будут нарушать правила. Кроме того, при прессинге он не добегает до соперника, нужно работать в плюшку, тогда можно стать грозой игры в меньшинстве. И главное, перестать комплексовать из-за неудачных эпизодов, уверенность придёт, тем более что он стал регулярно попадать в состав. Нужно больше работать ногами, тогда станет легче находить партнёров и попадать по воротам.
Гусеву нужно поработать над скоростью ног и рук. Это не так быстро получается, если учесть, что у него был большой перерыв без игровой и тренировочной практики. Но уже виден прогресс, уверенность, до этого это просто как котёнка отшвыривали. Только агрессивная работа ног и манёвры позволят ему почувствовать себя свободнее на маленькой площадке. Возможно у него ещё забиты мышцы силовой нагрузкой, было заметно, что он не доигрывал свои смены, просясь на скамейку одним из первых. Думаю, нужно дать время и он втянется.