Овечкин о голах в пустые ворота: «Хет-трик есть хет-трик. И неважно, как он оформлен»
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал свой хет-трик в ворота «Детройта» (5:2).
Две шайбы из трех он забросил в пустые ворота.
«Хет-трик есть хет-трик. И неважно, как он оформлен. Сделать это всегда приятно.
В моменте с первым голом мне повезло. Надо было бросать с неудобной, но я решил пойти за ворота. Выехал, бросил, и шайба зашла», – сказал Овечкин.
Овечкин сделал хет-трик в матче с «Детройтом» и вышел на 2-е место в гонке снайперов с 20 голами
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: Washington Post
119 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Больше всего голов в пустые ворота
1 Гретцки 56 голов из 894
2 Хосса 40 голов из 525
3 Овечкин 36 голов из 678
4 Лемье 33 гола из 690
Первый гол - в равных составах, красота!
Второй -не хрен Красному Шиннику было вратаря менять на шестого, если контролировать шайбу не умеют! Ови получил пас и сделал то, что требуется - забил!
Третий гол - трудовой, отобрал, дотащил до ворот и забил! опять же не хрен Красному Шиннику было вратаря менять на шестого, если играть не умеют!
Нормальный хет трик!
Кроме того, Овечкин немалую часть карьеры провел без топового центра, его бросали с фланга на фланг... Это никак не похоже на "вся команда на него работала". Если б работала, Кузя играл бы с ним с начала сезона. Но они выбрали более ровные тройки, а не одну ударную. В первой пятерке большинства больше поставлено на бросок Карлсона, чем Овечкина. Если бы Вы внимательно их смотрели, Вы бы это видели.
Довольно сомнительным является также и
аргумент об ограниченном наборе скиллов. Сам по себе он субъективный, но дело не в этом. "Набор скиллов" никак не определяет величие игрока. Иначе бы на всех аренах бы красовался свитер Кузи, а не Грецки. У фигуристов вообще мильон скиллов, только великими хоккеистами их это ни разу не делает.
Что касается передач... А почему Вы, собственно их выбрали для иллюстрации "невиличия"? А не очки, например? С таким же успехом можно было бы взять, например, вбрасывания... Никакого отношения к игре края не имеет, зато можно заявлять, что "Овечкин слаб".
А главное, Вы опять продемонстрировали подгонку фактов под ответ. За последние 20 лет Овечкин второй по передачам на своей позиции. За всю историю -13й. Да уж, хреновый распасовщик, нечего сказать..