Харийс Витолиньш: «Спартак» – это команда, которая забивает 2-3 шайбы и пропускает одну»

Тренер «Спартака» Харийс Витолиньш прокомментировал победу над «Автомобилистом» (4:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Выиграли за счет характера. Пластались сегодня друг за друга. Приятно, что победили.

– Если взять игры в Магнитогорске и Екатеринбурге, то команда уступила лишь один период из шести. Как так получилось?

– В Магнитогорске первый период безобразно сыграли, и дальше все ребята уже и сами поняли многое.

Сегодня мы знали, что выходим на лидера всего чемпионата и без самоотверженности было бы победить невозможно.

Мы примерно понимали, как «Автомобилист» играет. В каких-то моментах повезло. Думаю, что игра была интересная для зрителей.

– Вы не дали развернуться линии нападения «Автомобилиста». В чем был план?

– Знали, что «Автомобилист» сильно играет в атаке, поэтому, конечно же, готовились к сопернику.

Мы не та команда, которая может забивать по 5-6 голов, мы команда, которая два-три забивает и пропускает одну.

Сегодня нам удалось хорошо сыграть, но это всего лишь одна победа.