Панарин о благотворительности: «Мой спорт здорово оплачивается, нужно делиться»
Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, почему хочет заниматься благотворительностью.
«Цель – помогать людям, делиться. Можно сказать, мне повезло в жизни, мой спорт здорово оплачивается. Мое мнение, что нужно делиться. Нужно не сразу, грубо говоря, все отдавать, а создать фонд, который будет работать в ценных бумагах и на заработок помогать людям. Это еще на начальной стадии, ищем суперчестного человека, которому можно что-то доверить. Все-таки у меня сезон, Алиса должна рядом быть, меня поддерживать (улыбается). А направления будут постоянно меняться, все зависит от случая. Будем искать людей, кому посчитаем правильным помочь.
Детские сады, стадионы… Это очень важно, но еще требует усилий по контролю. Дашь сто миллионов – на двадцать построят, а остальное себе заберут. Если играю в хоккей, мне этим заниматься некогда. Но если будет правильная команда, которая займется моими делами здесь, то сделаем с удовольствием. Думаю, в любом случае сделаем, но, возможно, не так быстро», – сказал Панарин.









P.s.Светлая память Ване Ткаченко,будем помнить всегда.
Мы тут на днях открыли блог и разместили материал именно про благотворительность.
К сожалению про наш БФ никто почти не знает. Но мы делаем доброе и хорошее дело
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/caduceus2016/2518622.html
А то у нас хоккеисты любят ныть оправдывая свои большие заработки, что им так тяжело, послушаешь как будто все заканчивают карьеры безногими, безрукими, одноглазыми, в инвалидных колясках и постоянными головными болями от сотрясений.
Вот хоккеисты 30-40-х годов могли ныть по этому поводу, ибо им платили очень мало (даже звёзды особо не шиковали на фоне нынешних).
А я ж забыл, он же только мерсы может выпрашивать...
Просто Саша не привык этим хвастать на право и налево, тоже самое могу сказать за Дацюка и Ковальчука.
Как говорит Ови: благотворительность должна идти от души и сердца.
p.s Мерин Ови был продан с аукциона, а деньги были переданы в фонд Подари жизнь.