• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Брэндoн Козун: «Самое главное – победа в Кубке Гагарина. Думаю, у «Магнитки» есть все шансы»
7

Брэндoн Козун: «Самое главное – победа в Кубке Гагарина. Думаю, у «Магнитки» есть все шансы»

Нападающий «Магнитки» Брэндoн Козун поделился впечатлениями после перехода в магнитогорский клуб. В минувшем сезоне хоккеист играл за «Локомотив».

– Брэндoн, добро пожаловать в Магнитогорск! Как тебе здесь?

– Все отлично! Я могу сказать, что это хоккейный город. Люди влюблены в хоккей, искренне болеют за свою команду. Отличные условия, все здорово. Рад оказаться здесь.

– Как прошел твой переход в новую команду?

– Было непросто решиться: остаться в прошлой команде или оказаться здесь, в Магнитогорске. Ключевую роль сыграло желание перезагрузить карьеру, пришло время нового витка. Все было хорошо в прежнем клубе, это было хорошее время. Я с теплотой вспоминаю город, болельщиков, парней, кто играл со мной. Но сейчас – новый вызов, это осознание стало ключевым при принятии решения о переходе. «Металлург» – хорошая, сильная команда, перед которой стоят самые высокие задачи.

– Что означает эта новая страница карьеры?

– Самая главная вещь – это победа в Кубке Гагарина. Я становлюсь все старше, это ведь неизбежный процесс, вы понимаете. И я очень хочу что-то выиграть. В предыдущие несколько лет в Ярославле у нас была хорошая команда, но не достаточно для того, чтобы дойти до вершины. Я думаю, что в Магнитогорске собрался очень хороший состав и у нас есть все шансы. Эта мотивация очень важна для меня.

– Какие впечатления оставляет тренировочный лагерь в Магнитогорске?

– Все как обычно, ожидаемо. Вы же знаете, что предсезонные лагеря – самое трудное время в году. Ты набираешь форму, пашешь, чтобы потом быть в хорошем состоянии и сохранить эту форму на протяжении всего сезона. Да, это немного выматывает, но это часть нашей работы. Так надо!

К этому моменту я уже трижды покатался с «Металлургом», можно сказать, втянулся. Все в порядке. Могло быть и тяжелее, но я занимался летом, в том числе и на льду. Поэтому чувствую себя нормально. Немного нужно привыкнуть снова к часовому поясу – он ведь отличается от домашнего. Но с каждым днем все проще, – сказал Козун.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если судить по интервью, предложение контракта от Локомотива все-таки было, жаль, что не остался, с Ландером в центре, думаю, заиграл бы гораздо лучше, чем с Конти, который при всем к нему уважении, очень сдал. Удачи в Магнитке.
Наивный. Нет у ММГ никаких шансов с таким тренером. Систему игры чемпионского ММГ он убил, а с той, которую он строит, ГК не выиграть.
Ответ Ansar02
Наивный. Нет у ММГ никаких шансов с таким тренером. Систему игры чемпионского ММГ он убил, а с той, которую он строит, ГК не выиграть.
Надо посмотреть по ходу сезона) Если хоккей снова будет неубедительный, надеюсь Яндача уберут.
Надо посмотреть по ходу сезона) Если хоккей снова будет неубедительный, надеюсь Яндача уберут.
Поедет домой,если до ноября ничего не изменится с прошлого сезона.
Брендон спасибо за игру в Локомотиве! Удачи в дальнейшем! И без травм!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем