1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. НХЛ. Вокоун подписал однолетний контракт с «Вашингтоном» на 1,5 миллиона долларов

0

НХЛ. Вокоун подписал однолетний контракт с «Вашингтоном» на 1,5 миллиона долларов

Голкипер Томаш Вокоун подписал однолетний контракт с «Вашингтоном» на 1,5 миллиона долларов, сообщает ESPN.

В прошлом сезоне чех выступал за «Флориду», одержав 22 победы в 57 матчах, пропуская 2,55 шайбы за матч и отражая 92,2% бросков. Также на его счету 6 шатаутов. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Отметим, что по предыдущему 4-летнему контракту с «пантерами» Вокоун зарабатывал 5,7 миллиона в год.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю, следующий ход Макфи - обмен Семина одновременно в две команды на первые и вторые раунды драфта 2012. Сразу 4 пика, то есть.
Вашингтон, на бумаге, делает поразительно правильные вещи в это межсезонье...нарастил мускулы, добыв себе двух агрессивных, результативных нападающих, - все это мазкив игровую картину своего капитана...мукулами и игровым тестостероном теперь будут брызжить еще два парня в нападении Вашингтона..попроще, помедленнее, чем Кэп, но все же это добавит свободных сантиметров выжженного льда вокруг двужильного мустанга, и добавит количество несобственноручно поверженных вокруг него тел, через которые ему, как и в прошлые годы, предстоит продираться к воротам соперника...опять же, подписали Вокоуна - как-то буднично и деловито. С молчаливой крутцой.Ненароком. Так же, как бротигановские Кэмерон и Грир собирались идти «убивать людей»....
все логично...не стоит искать подводных камней в действиях этого, воплощающего в себе прежде всего спортсмена, а не бизнесмена, человека....мы, видимо, за три года существования КХЛ отвыкли, что многие спортсмены смотрят на свои занятия спортом как на возможность самореализоваться в выбранной ими профессии. Реализоваться, а не пристроить зад на теплое местечко, не срубить бабла, не отмыть необлагаемым налогами способом государсвтенные деньги, выделяемые раз за разом администрациями субьектов федераций.
Человек подписался в ближайший, имеющий шанс на КС, клуб...При переговорах он принял во внимание не только свои, но и клубные проблемы - в виде потолка зарплат и в виде рисков клуба, берущего такого травматичного немолодого вратаря, как он.
Это просто спортивный факт. Без агентов, политики, звонков сверху ,прочей нашей любимой отечественной кухни....
все логично...не стоит искать подводных камней в действиях этого, воплощающего в себе прежде всего спортсмена, а не бизнесмена, человека....мы, видимо, за три года существования КХЛ отвыкли, что многие спортсмены смотрят на свои занятия спортом как на возможность самореализоваться в выбранной ими профессии. Реализоваться, а не пристроить зад на теплое местечко, не срубить бабла, не отмыть необлагаемым налогами способом государсвтенные деньги, выделяемые раз за разом администрациями субьектов федераций. Человек подписался в ближайший, имеющий шанс на КС, клуб...При переговорах он принял во внимание не только свои, но и клубные проблемы - в виде потолка зарплат и в виде рисков клуба, берущего такого травматичного немолодого вратаря, как он. Это просто спортивный факт. Без агентов, политики, звонков сверху ,прочей нашей любимой отечественной кухни....
отлично сказано.
1.5 ляма??? Сюр какой-то.
полтора миллиона? Вокоуна пытали чтоли?
отличная сделка для Кэпс.
То есть от Авз он хотел 18 на три года, а тут согласился на 1,5? Мда... Тогда я совсем рад, что Томаша не будет в Колорадо.
Охренеть.Получается,что Макфи усилил вратарскую позицию,поимев за это пару пиков.Очень сильно!
Почему Вокоун согласился? Я думаю это реалии жизни - рынок на вратарей в этом сезоне был очень не плох, нужно было соглашаться, пока не поздно. Затягивать с подписанием тоже смысла не было, ибо, действительно, как сказал Myron M. можно было повторить судьбу Набокова.
хочет что -то выиграть, вот и пошел на понижение!!!только я сомневаюсь, что вашики что-т о выиграют в ближайшие 5 лет!
ОтветFred Norrena
хочет что -то выиграть, вот и пошел на понижение!!!только я сомневаюсь, что вашики что-т о выиграют в ближайшие 5 лет!
+1
хочет что -то выиграть, вот и пошел на понижение!!!только я сомневаюсь, что вашики что-т о выиграют в ближайшие 5 лет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости