22

ВХЛ. 20-летний вратарь «Тороса» Тарасов – лучший новичок сезона

ВХЛ определила обладателя приза «Лучший новичок» по итогам сезона-2018/19. 

Им стал вратарь системы «Салавата Юлаева» Даниил Тарасов, выступавший за «Торос». 

В регулярном чемпионате 20-летний голкипер отыграл 25 матчей, справился с 92,8% бросков, коэффициент надежности составил 1.71. 

В плей-офф Кубка Петрова Тарасов помог нефтекамской команде добраться до полуфинала, сыграв в 17 матчах, отразив 93% бросков при коэффициенте надежности 1.87.

В минувшем сезоне он также дебютировал в КХЛ, проведя 2 матча за «Салават Юлаев». В составе молодежной сборной России выиграл бронзовую медаль МЧМ-2019. 

В мае Тарасов подписал контракт новичка с «Коламбусом». 

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по стате в плей-офф, это Метсола-младший
До свидания, Тарасик, удачи тебе в НХЛ ))) Очередной зеленый нас покидает, отказавшись от перехода в бэкапы к Метсоле, хоть ему и предлагали 15-20 % матчей.  Жизнь покажет, было ли это во-время.
Теперь за Колдером и Везиной
Так обидно что его не держали
Ответ заблокированному пользователю
Так обидно что его не держали
Не удержали
Ответ заблокированному пользователю
Не удержали
Лишь бы сложилось все, как у Васика, может, еще соревноваться будут, кто круче.
Можно и в НХЛ попробовать. С уходом Бобровского далеко не самая мощная вратарская линия у жакетов
Баланс вратарей из Новокузнецка в системе Коламбуса сохранился. Если Тарасов превзойдет своего замляка по количеству Везин в составе клуба -- буду только рад.
Будут с Мерзликиным, Вехвиляйненом и Корписало бодаться. Финноугорская четверка вратарей встанет на защиту Охайо.
Ответ заблокированному пользователю
Баланс вратарей из Новокузнецка в системе Коламбуса сохранился. Если Тарасов превзойдет своего замляка по количеству Везин в составе клуба -- буду только рад. Будут с Мерзликиным, Вехвиляйненом и Корписало бодаться. Финноугорская четверка вратарей встанет на защиту Охайо.
Так то он воспитанник Салавата Юлаева, родился в Тюмени.
Ответ заблокированному пользователю
Баланс вратарей из Новокузнецка в системе Коламбуса сохранился. Если Тарасов превзойдет своего замляка по количеству Везин в составе клуба -- буду только рад. Будут с Мерзликиным, Вехвиляйненом и Корписало бодаться. Финноугорская четверка вратарей встанет на защиту Охайо.
Конечно, если папа вратарь, то ты можешь родится и в поезде, это же как и Василевский. Куда папу занесет, там и родишься. Хорошо хоть уфимские папы потом отвозят свои сокровища домой. Василевский из Тюмени своих привез, Тарасов из Кузни. Привозят, сдают - нате, земляки, принимайте пополнение, учите, как нас учили. Да еще и сами подключаются, папы-то оба - тренеры вратарей в системе СЮ. Молодцы папаши )))
-     Получается, вы можете назвать своими сразу две команды. За кого болели в детстве?

- За ту команду, в которой играл папа. Сначала это был «Металлург», потом «Салават». При этом, за Новокузнецком слежу до сих пор. Я был в числе тех, кто сильно переживал из-за исключения «Металлурга» из КХЛ, но с этим ничего поделать нельзя, решение уже принято. Просто очень много ребят из Новокузнецка играют на высоком уровне, как в КХЛ, так и в НХЛ, в городе отличная школа.
    - Кто ваш ориентир в профессии?
   - Андрей Василевский и Сергей Бобровский. Смотрю их игры, чаще в записи, но бывает и в прямом эфире. Отмечаю их сильные стороны, тестирую их манеру на тренировках, что-то оставляю и применяю в играх, а что-то мне не подходит.
Тарасов, не подкачай сегодня!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем