Воробьев о концовке игры с США: «Избежать нервотрепки можно, если смотреть сериал, сидя на диване»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев ответил на вопросы после победы над командой США (4:3) в матче ЧМ-2019.

– Перед матчем вас и хоккеистов сборной спрашивали про опеку Кэйна. Что можете сказать после игры? Удалось сдержать?

– Кэйн – хороший хоккеист, но главное, что мы выиграли. А как – уже неважно.

– Задоров против североамериканских команд полезнее?

– Он полезен не только против североамериканских сборных.

Сейчас мы сделали небольшой шажок вперед, давайте не переключаться на отдельных игроков, а объединяться.

– Овечкин хорошо сыграл сегодня?

– Опять вы хотите о персоналиях... Команда сыграла успешно, Сашка тоже. Видели, какой силовой прием он сделал?

– Что нужно исправить сборной перед полуфиналом, вне зависимости от того, кто попадется на этой стадии?

– Всегда есть что исправить. Хочется становиться лучше, есть над чем работать, но это мы оставим внутри команды.

– Можно ли избежать такой нервотрепки, как сегодня в концовке?

– Можно избежать нервотрепки, если сидеть на диване и смотреть сериал.

– А какой?

– Не знаю, на ваш вкус, – сказал Воробьев.

Россия – в полуфинале: Никита Гусев переиграл США

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Статистика чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

58 комментариев
Ну мы-то на диванах икры наметали будь здоров!!!!
+232
-2
+230
Да какие там сериалы... "Жизнь - лучший драматург!")
+51
Однозначно надо исправить длинные затянутые смены. Сколько раз с языком на плече наших по своей зоне гоняли. Его воробейшество, не тупи.
+32
-2
+30
Ответ Evgeny_cynic
Ну не знаю, я, кажется ещё сильнее посидел. Без нервотрёпки только с Италией было. Лукавит Джек Воробей)
А где ты сидел?
+23
0
+23
швейцарцев очень жаль, но такая канада нам обязательно нужна в финале, чтобы понять, чего стоит нынешний тренерский штаб, который вероятнее всего повезет нас на олимпиаду
+21
-2
+19
Я последние 2 минуты после гола не смотрел..............Изверги, все нервы с вами истрепал
+19
-2
+17
Последние две шайбы сами себе придумали....но в любом случае всех с победой!!! Вперёд Россия!
+16
0
+16
Если посмотреть 8 сезон игры престолов, нервотрёпка и бомбление от его бездарности обеспечены
+19
-5
+14
Да....б....чуть инфаркт в автобусе не получил после потери Овечкина....уф.....С победой !!!
+12
0
+12
Как показал этот ЧМ хоккей круче чем финал Игры престолов))))
+9
Ну все же по полочкам разложил, разжевал, молодец!
+2
А я переживал, когда смотрел "Игру престолов", может из-за того, что на кресле сидел((
+1
0
+1
Да) А ведь Саня так классно отработал, обокрал амера, я подумал "Ну, Саня, красава, ща ещё и контратаку запустит", он думал, думал, обокрался сам, бам-бам, Вася вынимает).
Но после победы это вспоминать только забавно)
+1
Пока к Воробьёву нет претензий вообще. Надеюсь будет так же, как и в случае с Черчесовым после чемпионата мира. Вперёд Россия!
0
Я тоже не выдержал, за минуту до конца ушёл из комнаты, потом за 5 секунд вернулся и смотрю победа, пульс, наверное, 120-140 был. Но спасибо парням, что они тоже выдержали это и победили!!! Что же они чуствовали, если у нас на диване пульс подскакивает и нервы трепятся... Просто красавцы. Вперёд Россия!!! 🇷🇺🥇🇷🇺🥇🇷🇺🥇
+1
-1
0
Ответ FirePhoenix
Да можно что-то вспомнить хуже.... Хотя нет не получилось.
0
0
0
Если не выиграем турнир, не повезёт.

Победа на ЧМ может и не так важна была, но во-первых, теперь ЧМ стал престижнее в связи с неприездом нхловцев на ОИ, а во-вторых, мы уже 5 лет без побед, поражение Воробьёву могут не простить, тем более с таким составом.