53

НХЛ. «Коламбус» подписал контракт с вратарем «Салавата» Тарасовым

Голкипер «Салавата Юлаева» Даниил Тарасов продолжит карьеру в НХЛ.

Хоккеист подписал трехлетний контракт новичка с «Коламбусом».

«Блю Джекетс» выбрали Тарасова под общим 86-м номером в третьем раунде на драфте-2017.

В прошлом сезоне 20-летний вратарь провел два матча в КХЛ за «Салават», пропуская в среднем 2,86 шайбы и отражая 91,7% бросков.

В ВХЛ Тарасов сыграл 25 игр в регулярном чемпионате за Торос, пропуская в среднем 1,71 шайбы и отражая 92,8% бросков. В плей-офф провел 17 матчей, пропуская в среднем 1,87 шайбы и отражая 93% бросков.

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну чтож, удачи! Желаю повторить путь Василевского!
Ну чтож, удачи! Желаю повторить путь Василевского!
главнокомандующим войсками на ДВ
Хороший вратарь!
Жаль. Удачи. По ходу Карена в ска, Федотов в Трактор. И за Метсолой никого нет.
Ответ заблокированному пользователю
Жаль. Удачи. По ходу Карена в ска, Федотов в Трактор. И за Метсолой никого нет.
*Кареев
А молодёжь то понимает, что с Путиным будущего нет. Побежали за океан толпой, даже с учётом потери в деньгах
Ответ Gennadyi53
А молодёжь то понимает, что с Путиным будущего нет. Побежали за океан толпой, даже с учётом потери в деньгах
Только в деньгах никто не теряет.
А почему Ожиганов, Яковлев бегут от Трампа?
Только в деньгах никто не теряет. А почему Ожиганов, Яковлев бегут от Трампа?
Потому что у них не получилось стать твёрдыми игроками основы своих команд. Возвращаются потому что не получилось, а не от любви к КХЛ и Родине.
Поторопился. Год еще стоило остаться. Но удачи в любом случае)
Ответ айыу
Поторопился. Год еще стоило остаться. Но удачи в любом случае)
Щас самое время.
1) хороший Вратарь
2) в салавата играть не дадут и через 3 года - это 200%. У нас любят покупать иностранцев и тех кто уже имеет опыт.
4) щас Бобровский возможно уходит и уже в след сезоне, можно попробовать несколько игр отыграть в нхл.

Удачи!
Щас самое время. 1) хороший Вратарь 2) в салавата играть не дадут и через 3 года - это 200%. У нас любят покупать иностранцев и тех кто уже имеет опыт. 4) щас Бобровский возможно уходит и уже в след сезоне, можно попробовать несколько игр отыграть в нхл. Удачи!
Он в новый сезон входил минимум основным вратарем тороса и скорее всего вторым вратарем СЮ. 25 игр во взрослом хоккее, причем в вхл, не лучшая статистика для поездки в СА.
Ну очень интересно! 5-ым будет. Бобровский, Кинкейд, Корписало...
4-ым там глухо сидит основной вратарь сборной Латвии, которого не отпускают на ЧМ - Элвис Мерзликин.
Ответ заблокированному пользователю
Ну очень интересно! 5-ым будет. Бобровский, Кинкейд, Корписало... 4-ым там глухо сидит основной вратарь сборной Латвии, которого не отпускают на ЧМ - Элвис Мерзликин.
Хахах, Мерзликин глухо сидит 4-ым целый месяц в ПО? Его только подписали из Лугано, понятно дело, что в ПО будет Боб играть, это же не регуляра наигрывать новые лица. Элвиса подписывали с ожиданиями как минимум на бэка, но есть мысли что Боб уйдет и тогда латыш будет цепляться за первый номер в новом Коламбусе. О какой 4 глухой роли идет речь?))
Ответ AlistarOvereem
Хахах, Мерзликин глухо сидит 4-ым целый месяц в ПО? Его только подписали из Лугано, понятно дело, что в ПО будет Боб играть, это же не регуляра наигрывать новые лица. Элвиса подписывали с ожиданиями как минимум на бэка, но есть мысли что Боб уйдет и тогда латыш будет цепляться за первый номер в новом Коламбусе. О какой 4 глухой роли идет речь?))
Ну я лишь о том, что его не отпускают на ЧМ при явном не выходе на площадку в плове. Отсюда и "глухость". Вот, если бы, он вышел, например, в 6-ом матче, я бы так не переживал.
2 матча пропуская в среднем 2,86 шайбы. Сколько он в итоге пропустил? меня одного смутили эти цифры?
2 матча пропуская в среднем 2,86 шайбы. Сколько он в итоге пропустил? меня одного смутили эти цифры?
5.72 шайб, что непонятного...?
Тарасову будет очень тяжело пробиться в основу, не смотря на свой талант! Если жакетам удастся удержать Боба, то линия вратарская будет очень мощной: Боб первым номером и Мерзликин на роль бэка. Лично меня игра Элвиса впечатляет... Реакция, выбор позиции на льду, игра клюшкой...
На сколько я понимаю, Кинкейд выйдет на рынок свободных агентов, а позиция Корписало будет зависеть от переговоров с Бобом. Вряд ли фин, в случае успешных переговоров, согласится на 3 роль в команде.
Но если Боб уйдет и Коламбус сделает ставку на Мерзликина и Корписало, тогда у Тарасова не плохие шансы показать себя!
Ответ AlistarOvereem
Тарасову будет очень тяжело пробиться в основу, не смотря на свой талант! Если жакетам удастся удержать Боба, то линия вратарская будет очень мощной: Боб первым номером и Мерзликин на роль бэка. Лично меня игра Элвиса впечатляет... Реакция, выбор позиции на льду, игра клюшкой... На сколько я понимаю, Кинкейд выйдет на рынок свободных агентов, а позиция Корписало будет зависеть от переговоров с Бобом. Вряд ли фин, в случае успешных переговоров, согласится на 3 роль в команде. Но если Боб уйдет и Коламбус сделает ставку на Мерзликина и Корписало, тогда у Тарасова не плохие шансы показать себя!
Если Боб уйдёт, думаю, жакетам нужно будет ещё одного вратаря искать. Из Корписало даже бэкап средненький, а потянет ли Мерзликин сразу первым номером - тоже вопрос (хотелось бы, конечно, мне он тоже очень нравится, но какое-никакое время на адаптацию может понадобиться).
Ответ Yuurei
Если Боб уйдёт, думаю, жакетам нужно будет ещё одного вратаря искать. Из Корписало даже бэкап средненький, а потянет ли Мерзликин сразу первым номером - тоже вопрос (хотелось бы, конечно, мне он тоже очень нравится, но какое-никакое время на адаптацию может понадобиться).
О том и речь, что Корписало в перспективе раскрытия Тарасова выглядит выгодно для Даниила. Но бэчить фин будет только при условии ухода Боба.
Мерзликина потому сейчас и привезли, чтобы привыкал. Элвис изначально строил карьеру с закосом на НХЛ, в Европе выбрал Швейцарию, потому что они пытаются брать пример с СА хоккея. Но в целом согласен. Да и если честно, в уход Боба вериться с трудом, клубам тяжело будет его подписать, особенно если до финала дотащит Коламбус.
Даня, потенциал есть. Смело, что уезжаешь, нотя в тебя верю. Удачи, дорогой.
Бобровский уйдет однозначно. Так же, как и Панарин. Обоих уже ждут во Флориде.
Ну а Тарасов 1-2 сезон точно проведет в AHL.
Итого, из тех вратарей, которые играли за юниорскую и молодежную сборные в Америку уехали: Самсонов, Бердин, Тарасов, Устименко и Жуков. Последний, возможно вернется.
В КХЛ закрепились: Красоткин и Коновалов. Пора дать шансы: Мельничуку, Кочеткову, Галкину, Мифтахову ...
Ответ progexpNN
Бобровский уйдет однозначно. Так же, как и Панарин. Обоих уже ждут во Флориде. Ну а Тарасов 1-2 сезон точно проведет в AHL. Итого, из тех вратарей, которые играли за юниорскую и молодежную сборные в Америку уехали: Самсонов, Бердин, Тарасов, Устименко и Жуков. Последний, возможно вернется. В КХЛ закрепились: Красоткин и Коновалов. Пора дать шансы: Мельничуку, Кочеткову, Галкину, Мифтахову ...
Так -то еще некий Василевский играл за все сборные вплоть до основной, тоже теперь не в КХЛ, просто не все, видимо, об этом знают. Незаметный он у нас.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем