Судьи засчитали гол Гусева в ворота ЦСКА после 10-минутного просмотра видеоповтора

Нападающий СКА Никита Гусев забил гол в шестом матче финальной серии Западной конференции с ЦСКА (3:2, третий период).

Арбитры встречи засчитали шайбу после просмотра видеоповтора на предмет паса рукой.

Изучение эпизода у судей заняло более 10 минут.

69 комментариев
Судьи весь матч пересматривали, искали за что зацепиться.
В конце диалог между судьями:
- Вот, нашел! У него оранжевые шнурки! Можем не засчитывать!
- Не, к сожалению, это разрешено.
- Жаль, ну ладно, значит 3:2
+27
-3
+24
Вообще не понятно что там было смотреть.
+19
-3
+16
Да что тут не понятного, делали вид что вот мы какие не зависимые, чистый гол что там смотреть
+10
Блин, почему я не могу видео посмотреть в новостях,черный экран и андроид сверху!? подскажите может кто ,что сделать?
+5
Судьи растерялись, в перерыве получили указание на засчитывать шайбу СКА ни под каким видом, а тут совсем придраться не к чему. 10 минут перед Москвой оправдывались, пока там не разрешили засчитать. Да, очень сложно СКА в Москве будет.
+15
-11
+4
Ответ Spaun Spaun
Игра скучная играет сборная против сборной они все друзья там каоифаны ну скучная игра.. Даже не стал смотреть. СЮ и Ава вот там игра силовые приёмы борьба.. Кхл вот такие матчи ска цск убьют.
+3
Только что вернулся из Ледового, матч очень понравился, и несмотря на все разногласия между фанами московских и питерских армейцев, очень рад в солидарности обоих сторон в том, что страна должна быть без МЯЧА. Вперед наш СКА. В Москве все решится, победит сильнейший.
+6
-3
+3
10 минут изображали на публику видимость объективности
+4
-1
+3
Я вот не понимаю зачем надо было привлекать внимание к этому моменту?.Ни зрители,ни игроки с тренерами этого не требовали.А потом удивляются почему такое внимание к судейству.
+1
Отдохнуть дали командам , не вижу иного объяснения этому , чистейший гол в ворота цска.
+1
0
+1
Ответ бизе
Большое спасибо!. А я минут десять смотрел почти то же самое на кхл.ру и только догадывался о том, где была игра рукой(сам матч пока не посмотрел). При этом департамент судейства КХЛ даёт довольно путаные объяснения по поводу того, где была игра рукой. По ссылке данной Вами, мы видим, что игрок СКА, сидя на льду играет рукой. Вот тут-то судьи и должны были остановить игру, но они не увидели этого. Тут же был произведён бросок по воротам ЦСКА. Шайба попала в игрока ЦСКА , и с этого момента игра рукой игроком СКА, как иногда выражаются,"заиграна". ВСЁ!!! Момент прошёл. Пошёл новый отсчёт. С момента касания шайбы игроком ЦСКА( пусть даже он ненарочно прикасался к шайбе:его заставили) всё было в пределах правил. Вот только ДепартаментСудейства КХЛ "скромно" умалчивает о том, они(судьи на льду) просмотрели удар по шайбе сидящего на льду скача.