Григорий Панин: «Тимкин выехал из-за ворот и клюшкой ткнул Метсолу. Вратаря нельзя трогать»

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин поделился мыслями после поражения от «Магнитки» (1:2 ОТ, 2-2 в серии) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

–  Все в игре неоднозначно для нас складывалось. Мы где-то начали не так, как хотелось, а потом много меньшинства было, и соперник в конце наказал.

Это плей-офф, тут игры одинаковыми не бывают. В одной игре можно пять шайб забросить, в другой – ни одной.

–  В первом периоде произошла драка с Евгением Тимкиным. Что случилось, из-за чего она началась?

–  Ничего не случилось, он просто Метсолу задел. Тимкин выехал из-за ворот и клюшкой ткнул вратаря. Вот и весь инцидент.

Вратаря вообще никто не имеет права трогать.

–  В чем нужно прибавить команде при игре в большинстве?

–  Больше бросать нужно по воротам, больше угрожать и на добивание идти.

–  Второе поражение в овертайме за серию может как-то сказаться на психологии команды?

–  Это поражение никак не скажется на команде.

Мы выходим каждую игру биться на победу, просто какие-то мелочи и недоработки бывают. Но мы будет отрабатывать эти моменты, – сказал Панин.