21

Максим Сушинский: «Думаю, на этой неделе «Авангард» определится с ареной на сезон»

Президент «Авангарда» Максим Сушинский рассказал о ситуации с поиском новой домашней арены для клуба на время ремонта «Арены-Омск».

«Нам надо уже в ближайшие сроки определиться с ареной. Думаю, что на этой неделе мы определимся. «Платинум Арена» в Красноярске в хорошем состоянии, арена новая. Есть некие подводные камни, но это один из хороших вариантов для домашней арены на сезон. Есть большие проблемы по логистике, пять часов [перелета] от Москвы.

«Арену Мытищи» тоже рассматриваем, сегодня идет инспекция. Мы еще не остановились на одном варианте, мы рассматриваем много вариантов.

Важна финансовая составляющая, логистика, чтобы к Омску было максимально близко, чтобы удобно было добираться всем – и команде, и болельщикам. В случае если не сможем вернуться в Омск, нам нужны полные гарантии, что сможем весь сезон провести [на другой арене].

Что касается «Арены Омск», то мы ждем заключения экспертов по ней, и после этого уже что-то можно точно говорить. Надеемся, что что-то можно будет там исправить», – сказал Сушинский.

Кажется, арена «Авангарда» разваливается

Источник: «Р-Спорт»
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда-нибудь Авангард сможет провести сезон без приключений, но это уже совсем другая история.
Добро пожаловать в Астану! И болельщикам близко и колендарь менять ненадо.
Ответ Aiteke59
Добро пожаловать в Астану! И болельщикам близко и колендарь менять ненадо.
ну видимо казахи ценник приклеили неподъемный... или арена мероприятиями забита под жвак....
До зимы отправят по законам "логики" в Сочи, а дальше Иртыш-арена после первых крепких морозов.
Ответ Denis_VD
До зимы отправят по законам "логики" в Сочи, а дальше Иртыш-арена после первых крепких морозов.
В Сочи было бы хорошо. Здесь много омичей живет, я в том числе. Но сомневаюсь, что команду на запад перевезут.
Никто не будет из болельщиков никуда добираться, зачем заострять на этом внимание? Это же не на электричке добраться 20 минут до соседнего села. В любом случае для болел это время, деньги, расстояние .... никто никуда не поедет.
Авангард в Астану? Вы в своём уме? Я понимаю, что рядом и болельщикам удобно, но это же другая страна. Другие законы и т.д.
Будет забавно понаблюдать, как они во время совпадения плей-оф КХЛ и Евролиги будут с Химками бодаться за Арену-Мытищи )))
Будет забавно понаблюдать, как они во время совпадения плей-оф КХЛ и Евролиги будут с Химками бодаться за Арену-Мытищи )))
химки давно за собой эту арену застолбили.на них народ ходит и аншлаги собирают.не пустят туда временных квартирантов в ушерб баскетболу
Ответ Mikhail Grunichev
химки давно за собой эту арену застолбили.на них народ ходит и аншлаги собирают.не пустят туда временных квартирантов в ушерб баскетболу
Очень на это надеюсь. Там я уже начитал 1 совпадающую игру в регулярке 31 декабря (ну там Химки могут поменяться дома-гости с Жальгирисом), несколько дней, когда подряд хоккей-баскет-хоккей. На там тоже можно разрулить. А вот когда плей-офф начнется, появятся сложности, ибо ни КХЛ, ни Евролига не будут сдвигать даты матчей.
В случае если не сможем вернуться в Омск, нам нужны полные гарантии, что сможем весь сезон провести [на другой арене].
**************************
Красноярск тогда отпадает, ибо в марте из-за Универсиады с арены выгонят.
В Астану болельщикам было бы намного проще выезжать. На электричке до Петропавловска и дальше несколько вариантов до Астаны.
Ответ IlIV
В Астану болельщикам было бы намного проще выезжать. На электричке до Петропавловска и дальше несколько вариантов до Астаны.
Ну если только ХК Авангард автобусы бесплатные организует, на 2, 3 автобуса болел наскребли бы, а так крен кто поедет, а Астанинцам ни то что Авангард не интересен, они и на Барыс не особо ходят.
Рекомендуем
Главные новости
Чем крут маскот КХЛ Крут?
Последние новости
Рекомендуем