Стивен Стэмкос: «Василевский сделал все, чтобы выручить «Тампу»

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос прокомментировал победу над «Вашингтоном» после четвертого матча финала Восточной конференции Кубка Стэнли (4:2, 2-2 в серии).

«Василевский сделал все, чтобы выручить нас. Вот почему он один из лучших, если не лучший вратарь мира.

По ходу сезона он давал нам шанс, когда мы выглядели не лучшим образом. Сегодня был еще один такой пример.

То, что в серии пока выигрывают только гостевые команды, довольно странно. Что тут скажешь? На выезде всегда деловая атмосфера, когда мы все вместе ходим на обед, смотрим другой матч, играем в карты. А потом просто выходим на лед и играем.

Мы сумели добиться успеха на выезде, и на этой стадии это необходимо. Мы сумели добиться этого вне зависимости от того, как играл «Вашингтон». А он играл очень хорошо. Но тем не менее, мы выиграли две игры. Именно это меня больше всего впечатлило», – сказал Стэмкос.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

23 комментария
Нет, не тем же. Броски кэпс - фигня, это совсем другие броски, чем те, что были в первых двух играх, когда у кэпс постоянно возникали убойные моменты. Сейчас совсем другая картина на льду: Тампа не дает разрывать себя у своих ворот.
Тампа лучше играет по сравнению с самой собой в первых матчах, но конкретно сегодня у Вашингтона была уйма великолепных моментов и, когда не тащил Вася, Кэпы пороли все сами. Во втором периоде должны были забрасывать 2-3 шайбы железно. Вот по 3 игре вопросов нет, там по делу Тампа выиграла.
+17
-2
+15
Вася конечно монструозен был в 3 и 4 матчах!!
+10
-1
+9
Ответ ProLL
Это иллюзия, потому что кэпс играли дома и потому что в первом периоде почти 6 минут подряд Вашингтон играл в большинстве, отсюда и эта иллюзия какого-то превосходства кэпс. После 30 минуты матча у Тампы не было вообще ни одного удаления, это говорит о том, что Тампа полностью взяла под контроль этот матч.
+12
-5
+7
Даже после второго поражения Тампы был уверен в ней, потому что объективно Тампа в двух первых играх занималась какой-то хней, а по игре она горздо сильнее кэпс.
Так по такой логике и сегодня Тампа тем же самым занималась - там натуральный отскок был, Вашингтон играл значительно сильнее.
+5
-1
+4
Даже после четвертого матча уверен в том, что Вашингтон пройдет дальше. Трехкратное преимущество по броскам, двукратное по хитам, вбрасываниям, тотальное преимущество по владению. Не бывает так, что уничтожив соперника по всем этим показателям, команда проиграет серию.
Ахахаха.

Золотой мой босниец, ты чо, Вашингтон первый раз смотришь?
+4
-1
+3
Ну какой контроль, если одни продолжали создавать моменты, а другие редко переходили среднюю линию? Или не удаляться - это значит, контролировать игру? Смешно.
+3
-1
+2
Кто бы что не говорил, видно, что команда умеет играть в ПО.
Ответ ProLL
Тампа играла по счету сразу, как повела, ничего сверхсложного и даже сложного Вашингтон для Тампы после гола Орлова так и не смог создать (гол Кузнецова - случайность). Ты просто персоглор Овцы и Кузнецова, поэтому не видишь очевидного.