Алексей Кудашов: «Наша задача – лишить шведов козырей и самим играть с шайбой»
Тренер сборной России Алексей Кудашов поделился ожиданиями от матча с командой Швеции.
– Если говорить о шведах, у них в первую очередь выделяется первое звено?
– Шведы – мощная сбалансированная команда, поэтому неправильно выделять кого-то, хотя есть классные исполнители, правильно говорить о всей сборной.
– У них и со швейцарцами, и со словаками неудачно складывается концовка. Есть ли в этом закономерность?
– Не хочу обсуждать шведские проблемы и недостатки, не знаю, что там у них. Мы изучаем и знаем какие-то хорошие стороны и плохие, но это уже разговор после игры.
– Сборной России впервые на турнире придется играть вторым номером, учитывая, сколько шведы владеют шайбой и какой у них подбор исполнителей?
– На самом деле наша задача – лишить их этих козырей и самим играть с шайбой. У нас есть своя игра и в первую очередь мы будем думать о ней.
– Следите ли за параллельной группой, понимаете ли, какая ситуация там?
– Да, следим, но не столько за тем, какая там ситуация, а отсматриваем, анализируем соперника. Конечно, в курсе того, что и как происходит, – сказал Кудашов.