НХЛ. Форвард «Вегаса» Карлссон 4-м в сезоне забил 40 голов. В прошлом году у него было 6 шайб

Форвард «Вегаса» Вильям Карлссон поставил точку в матче с «Колорадо» (4:1), поразив пустые ворота.

Это был 40-й гол 25-летнего шведа в 76 матчах нынешнего сезона.

Примечательно, что за 162 матчах в двух предыдущих сезонах за «Коламбус» он забросил только 15 шайб.

Также он стал всего 10-м шведским игроком, которому удалось достичь такой отметки, и первым с сезона 2010/11, когда ее преодолел Даниэль Седин

Сейчас Карлссон идет на 4-м месте в снайперской гонке лиги.

33 комментария
Мегапрогресс, надо номинацию на "Леди Бинг" устроить

Тем более всего 12 штрафных минут у него, корректный товарищ.
+13
Да Галлан гений, что тут говорить. У него заигрывают те игроки, от которых мало чего ждешь.
+11
0
+11
Примечательно что Коламбус видел в Панаре нужного им завершения атак, наконечник стрелы. А сами не смогли обработать то что было. С Панарой они безусловно угадали. Но тот кого они просто отдали, забил больше в итоге.
+7
Нашел свою команду, что тут еще сказать?!
+5
Така солянка заиграла. Полкоманды на которых забили все давно. Чуваки нереально мотивированы. Так на дурика и чашку возьмут. Жерар крут.
+5
0
+5
Что значит найти свою команду и свое место в ней.

В сотый раз повторю.Неизвестно ,как бы сложилось у того же Якупова начни он не в нефти.Талант талантом,а партнеры и тренер играют не меньшую роль.
+7
-3
+4
У него ещё и год контрактный, правда он РФА, но всё равно хороший контракт дать должны.

+1
0
+1
Карлссон в Вегасе играет это может сыграть ему на руку. Команда собранная нуля. Мэттьюс много пропустил, да и Стоун немало
Ну я бы поставил на РОРа, если он по синьке опять не начудит, конечно)
+1
0
+1
Карлссон красавец! На данный момент лучший шведский центр и безусловно, открытие в Лиге!
+2
-1
+1
стоило только уйти от хоккея физрука и результат сразу пришел!
+1
Персональный фанат Карлссона? ))) Время рассудит кто прав.
0
0
0
У него ещё и год контрактный, правда он РФА, но всё равно хороший контракт дать должны. Но есть одно большое НО: у него сейчас заоблачный процент попадания - 23,3. На большой дистанции регулярки это просто феноменально, а ему так прёт весь сезон. И всё равно понятно, что такой процент он не удержит в будущем, будет как у всех в районе 10% крутиться.
очень интересно сколько ему Макфи насыпет
0
0
0
В Анахайме Карлссона тоже не заценили. Начинал он именно там.
0
0
0
Это все из серии «знал бы прикуп, жил бы в Сочи».

Надо еще отметить, что Жакеты отдали первый раунд драфта 2017, и второй раунд 2019, слили Кларксона, чтобы Вегас забрал, В.Карлсонна.
0
0
0
Ответ Arctic_Baron
У РОРа 2 минуты, Дадонов, Стоун , Нюландер, Мэттьюс не больше 10. Очень сомнительно
Карлссон в Вегасе играет это может сыграть ему на руку. Команда собранная нуля.