12

Генменеджер «Монреаля»: «Странно, почему Щербака не выбрали раньше»

Генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен поделился мнением об игре нападающего команды Никиты Щербака, сделавшего две голевые передачи в последних двух матчах НХЛ.

«Щербак – быстрый, талантливый форвард с гладким катанием. Он здорово видит площадку, отличный плеймейкер. Странно, почему его не выбрали раньше. Мы как поняли, что Никита свободен, то сразу ухватились за эту возможность. Он ведь мог остаться в России, но переехал в юниорскую лигу.

Мы понимали, что Щербак хочет выступать в НХЛ. Не боялись «русского фактора», когда его брали», – сказал Бержевен.

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Но обменяем при первой же возможности ...!!!
Да рано ещё нахваливать его, пусть в составе закрепится для начала. А вообще далеко не выдающийся был драфт. Там был и Дал Колл и Виртанент(5-6й вроде), но был Пойнт и Арвидсон из 3 и ещё ниже раундов. Надеюсь, Щербак найдёт своё место в ТОР-6.
Ответ Jarome
Да рано ещё нахваливать его, пусть в составе закрепится для начала. А вообще далеко не выдающийся был драфт. Там был и Дал Колл и Виртанент(5-6й вроде), но был Пойнт и Арвидсон из 3 и ещё ниже раундов. Надеюсь, Щербак найдёт своё место в ТОР-6.
Это в том году Бостон брал с 12 по 14 вроде?)
Это в том году Бостон брал с 12 по 14 вроде?)
Бостон выбирал в 2015. Собрали 3 первых пика, обменяв Лучича и Хамильтона, взяв Де Брюска, Зборила и Сенишина. Если первый играет, то последние два тянут уныло лямку в Провиденсе. Тем не менее Бостон далеко не в ж., как некоторые. Умеют там выкручиваться из ситуаций с обменами хороших игроков на мешков, тут что Милан с Дагги, что Сегин с Торнтоном.
Самое интересное, что Бержевен сделает, когда в состав вернуться Дано и Шо. То есть придется выбирать кого оставлять в основе между Щербаком, Карром, Де Ла Розом, Л.Шо и Фрёзе. При этом, Щербака можно отправить в фарм без проблем, а остальных только через отказы. Чарли Линдгрен вполне успешно играл в воротах Монреаля, когда были травмированы и Прайс и Монтойя, но это не помогли ему остаться в основе.
Странно, почему Щербака не взяли в основу раньше..
С приходом в основу Щербака, хабс заиграли лучше. Пока Никита приносит пользу тиме ему необходимо давать много игрового времени
Генменеджер «Монреаля»: "Странно, почему Монреаль играет из рук вон плохо в этом сезоне"

Бержевен, уйди пожалуйста)
Готовят к обмену на очередной деревянный франкофонский актив?
Вот ведь не стесняется человек: "ГМ Монреаля хороший, умный и проницательный. Вот как на драфте сработал! Только не увольняйте!"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем