1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Игорь Ларионов: «Самсонову пора подумать над тем, чтобы покорять Северную Америку»

0

Игорь Ларионов: «Самсонову пора подумать над тем, чтобы покорять Северную Америку»

Игорь Ларионов, агент голкипера магнитогорского «Металлурга» Ильи Самсонова, высказался по поводу возможного перехода игрока в «Вашингтон».

«У него контракт с «Металлургом», который он должен отработать, а дальше будем говорить. Пока же идут спекуляции.

Допустим, прилетал в Россию Брайан Маклеллан – это хороший жест со стороны команды, что они хотят видеть парня, и заслуживает уважения, но о дальнейших планах будем говорить весной.

Хотя к такому вызову он готов: по большому счету, ему нужно полгода, чтобы адаптироваться к команде, языку, новым площадкам.

Его желание видеть себя на другой орбите заслуживает уважения. Естественно, хочется повторить путь Бобровского, Василевского.

Илья – талантливый парень, и для него сейчас, возможно, неплохое время, чтобы посмотреть и подумать над тем, чтобы начать покорять Северную Америку.

Если ты идешь на этот вызов, то ты должен быть двумя ногами там, и легко никому не бывает: нужно потерпеть, посмотреть, что происходит, видеть перед собой цель.

Процесс адаптации сложный, поскольку это резкое движение вперед, непросто в 20-летнем возрасте попасть под пресс бросков, маленькой площадки, ураганного темпа.

Дальше идет окружающая среда, язык, внимание прессы. Но у тех кто хочет и есть мечта, этого добиваются», – сказал Ларионов.

Опубликовал: Последний батыр
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Понятно, что на фоне Якупова и Локтионова Игоря Ларионова стали недолюбливать. Но в чем отличия Самсонова и Василевского? Разве Андрей ехал в команду, где нет ТОР-вратаря, разве он не играл в Сиракьюз, доказывая свою состоятельность?

Вот и стоит выбор, сидеть за спиной у Кошечкина, который может быть как еременко будет до старости играть на уровне первого номера, или ехать проторённой дорожкой Варламова, Бобровского и Василевского? На мой взгляд, отрицание этой возможности через призму неприязни к Ларионову, не совсем уместно. По таланту он может бороться за место первого номера в НХЛ.
ОтветJarome
Понятно, что на фоне Якупова и Локтионова Игоря Ларионова стали недолюбливать. Но в чем отличия Самсонова и Василевского? Разве Андрей ехал в команду, где нет ТОР-вратаря, разве он не играл в Сиракьюз, доказывая свою состоятельность? Вот и стоит выбор, сидеть за спиной у Кошечкина, который может быть как еременко будет до старости играть на уровне первого номера, или ехать проторённой дорожкой Варламова, Бобровского и Василевского? На мой взгляд, отрицание этой возможности через призму неприязни к Ларионову, не совсем уместно. По таланту он может бороться за место первого номера в НХЛ.
Василевский всё-таки основным здесь был.Сезон провёл отлично.
ОтветJarome
Понятно, что на фоне Якупова и Локтионова Игоря Ларионова стали недолюбливать. Но в чем отличия Самсонова и Василевского? Разве Андрей ехал в команду, где нет ТОР-вратаря, разве он не играл в Сиракьюз, доказывая свою состоятельность? Вот и стоит выбор, сидеть за спиной у Кошечкина, который может быть как еременко будет до старости играть на уровне первого номера, или ехать проторённой дорожкой Варламова, Бобровского и Василевского? На мой взгляд, отрицание этой возможности через призму неприязни к Ларионову, не совсем уместно. По таланту он может бороться за место первого номера в НХЛ.
Вот никогда не понимал что плохого в Ларионове -агенте. Как мне кажется, он всё делал чтобы его клиенты еюиграли в НХЛ. Или его вина что Якупов так и остался вечно подающим надежды первым номером драфта? Или он виноват что Локтионов толком не смог закрепиться в НХЛ, и тем не менее пассажиром выиграл целых два кубка Стэнли.
Сейчас неплохое время, Игорь,тебе заткнуться, и никогда не открывать рот.
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас неплохое время, Игорь,тебе заткнуться, и никогда не открывать рот.
Что ты за быдло такое!? Вообще никакого уважения... Если что так - Ларионов очень положительный и скромный человек и очень знаменитый во всем мире хоккеист...
ОтветBIM
Что ты за быдло такое!? Вообще никакого уважения... Если что так - Ларионов очень положительный и скромный человек и очень знаменитый во всем мире хоккеист...
С каких пор беглецы и предатели положительные?
заткнуться бы уже манкурту
Игорь Николаевич не губите лучшего молодого вратаря мира.
Ответзаблокированному пользователю
Игорь Николаевич не губите лучшего молодого вратаря мира.
Правильно, Док, оставьте его в КХЛ до конца карьеры.

Ларионов - плохой, ради наживы испортит карьеру парню.

Величкин - хороший, но его бы воля, он бы до пенсии держал его в Магнитке, а сам Самсонов никогда бы не получил шанса выйти из-за спин НХЛовской тройки. А ведь кто играет на ОИ?..
ОтветJarome
Правильно, Док, оставьте его в КХЛ до конца карьеры. Ларионов - плохой, ради наживы испортит карьеру парню. Величкин - хороший, но его бы воля, он бы до пенсии держал его в Магнитке, а сам Самсонов никогда бы не получил шанса выйти из-за спин НХЛовской тройки. А ведь кто играет на ОИ?..
Вопреки всему вытеснить трансвестита Холтби и помочь Вашингтону войти в третий раунд. Хотя само по себе это и немного, но для начала пойдет
"Но у тех кто хочет и есть мечта, этого добиваются», — отметил Ларионов." У Игоря Ларионова пресс-секретарь - татжикский гастарбайтер?
Ответзаблокированному пользователю
"Но у тех кто хочет и есть мечта, этого добиваются», — отметил Ларионов." У Игоря Ларионова пресс-секретарь - татжикский гастарбайтер?
Именно "татжикский"! Узнаю физтех.
ОтветTML67
Именно "татжикский"! Узнаю физтех.
ОписАлся я, это не признак несовершенства, случается даже с полугениями как я. У меня при поступлении по сочинению было 5, кстати, тройки ставили тем, для кого русский был неродной. За исключением одного русского парня из 18-го интерната при МГУ - как он умудрился получить 3 очка, я не знаю - он был родом из старого русского города из очень, судя по всему, интеллигентной семьи, носил старинную русскую дворянскую фамилию, за что получил прозвище "Граф". Оценка за сочинение на поступление не влияла, но тем, кто получил 3, не платили стипендию в первом семестре. Да, в 9-м или 10-м мое сочинение заняло второе место на конкурсе сочинений в N-ком районе г. Москвы, правда, 90% написала моя мама. Эх, молодость, молодость...
Одного уже отвёз, все никак только не заиграет...
Тут где-то валялся блог Филатова "Покорить НХЛ" - пусть его почитает для начала :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости