4

На женский МЧМ-2018 в Дмитрове выделят 9 млн рублей

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал о подготовке Дмитрова к проведению женского молодежного чемпионата мира в 2018 году.

«Женский молодежный чемпионат мира по хоккею в Дмитрове – историческое событие, так как он проходит в регионе впервые. На Дмитров возложена большая ответственность.

Тем не менее, в подмосковном городе есть все ресурсы для проведения международных соревнований на высшем уровне. Дмитров – один из хоккейных центров Московской области. Здесь базируется сильнейшая женская команда страны – «Торнадо», проходят матчи Женской хоккейной лиги.

Уже утверждены план подготовки к мероприятию и бюджет. На проведение соревнований будет выделено более девяти миллионов рублей из областного бюджета», – сообщил Терюшков.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 13 января на стадионе «Дмитров».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости