• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Игорь Еронко: «Галлан ценит старание игроков, как они пыжатся. Для Шипачева это в принципе нехарактерно»
38

Игорь Еронко: «Галлан ценит старание игроков, как они пыжатся. Для Шипачева это в принципе нехарактерно»

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Еронко поделился мнением о ситуации с форвардом «Вегаса» Вадимом Шипачевым.

«Шипачев попал в тупиковую ситуацию. Ему толком не дали показать себя, да еще и выставили в дурном свете. Есть, конечно, в этом и его вина. Но лишь отчасти.

Дело в том, что за океаном каждый первый тренер за редким исключением ценит в первую очередь «effort» (усилия – прим. Sports.ru). Жерар Галлан как раз из таких. Он ценит то, как человек старается, а если пыжится – еще лучше.

Для Шипачева это в принципе нехарактерно. Он прекрасно знает, что шайба всегда движется быстрее человека. И его уже не изменить. Именно поэтому им были недовольны по итогам тренировочного лагеря.

Хотя ведь должны были знать, кого берут. И зачем. Это ж, блин, сложившийся игрок с рядом интересных особенностей, которые можно обратить в большую пользу, если использовать Вадима в определенной роли.

А теперь, глядя на всю ситуацию со стороны, а выглядит она не очень приглядно, многие клубы попросту поостерегутся варианта разжиться российским центральным. 

Джордж Макфи ни одного защитника не смог обменять, куда уж Шипачева, потенциал которого никому толком не известен.

Найти покупателя на Вадима будет непросто, даже если «Вегас» согласится удержать часть зарплаты. Места давно забиты. «Аризона» ничего не изменит даже с Шипачевым, да и не нужен ей лишний контракт, хотя результаты определенно нужны.

На место сломавшегося надолго Картера в «Лос-Анджелес»? В философию «Кингз» Вадим не вписывается. То же и с «Анахаймом», где толпы травмированных. Хотя с Пирсоном и Тоффоли он мог бы найти общий язык.

В «Монреаль»? Они хотели его, но это было до пришествия Жюльена. У Клода он однозначно не заиграет. Хотя в «Канадиенс» сейчас настоящая паника. И дни Марка Бержевена определенно сочтены.

Можно было бы попробовать вернуться в Россию, хоть в СКА Шипачева и не ждут – там его, повторюсь, железно не будет.

Но есть одна загвоздка: если контракт с «Вегасом» будет расторгнут, Вадиму придется вернуть полученный им еще летом подписной бонус в 2 миллиона долларов. А потом еще найти себе в КХЛ клуб, готовый серьезно раскошелиться.

Проще подождать у моря погоды. Шансы на прояснения есть. Кто-нибудь где-нибудь обязательно сломается. А за Шипачева, раз уж разрешили агентам договариваться напрямую, придется отдать что-то копеечное типа выбора в четвертом-пятом раунде драфта.

Плохо, что происходящее с Вадимом обязательно отразится на Данисе Зарипове. Которым продолжают интересоваться в НХЛ, но ни до чего предметного разговоры не доходят.

Клубы десять раз подумают, а стоит ли приглашать ветерана», – написал Еронко.

Они уехали в НХЛ перед Олимпиадой. Зря

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все равно мужик, что попробовал свои силы в НХЛ. Только за это нельзя куражиться над его проблемами, как это делает определённого склада ума публика.
Игрок классный, да и как человек Вадим простой, без выпендрёжей...
Ответ Andrey Kapustinsky
Игрок классный, да и как человек Вадим простой, без выпендрёжей...
Странно - без выпендрёжа, а довыпендривался :)
Ответ заблокированному пользователю
Странно - без выпендрёжа, а довыпендривался :)
Уверенны что именно так было, или вы чисто так потролить? Удачи Шипачёвы и я вместе с другими любителями хоккея, уверены, что он ещё проявит себя в НХЛ(если конечно-же дадут шанс).
Перспективы Зарипова за уши притянуты... Данис сам не хочет ехать в НХЛ, похоже. Да и сомневаюсь(блин, пристрелите меня, но не верю я, что к 35-36 летним игрокам может быть хоть какой-то интерес в НХЛ)-в особенности, если они в Лиге никогда не играли(как Зарипов) или играли очень давно(как "Мани"Ковальчук)
Раньше, Игорь, сам свой блог вел и комментарии писал.) А теперь по телевизору показывают). Удачи в работе!
Шипачев Зарипов Плотников Тихонов .

а ведь есть ещё и Мозякин.

вобщем надо СКА отослать в НХЛ -так всем будет лучше.
Если бы Шипачеву дали поиграть 15-20 матчей...тогда все было бы ясно. Ему даже толком показать себя не дают. О чем тут говорить....Вадиму явно не подхонят команды типа Вегас, Монреаль, ЛА, Нэшвилл...я бы забрал его в пару к Панарину в Коламбус....а то там только дуболомы одни.
Если бы Шипачеву дали поиграть 15-20 матчей...тогда все было бы ясно. Ему даже толком показать себя не дают. О чем тут говорить....Вадиму явно не подхонят команды типа Вегас, Монреаль, ЛА, Нэшвилл...я бы забрал его в пару к Панарину в Коламбус....а то там только дуболомы одни.
Вадиму явно не подхонят команды типа Вегас... я бы забрал его в пару к Панарину в Коламбус....а то там только дуболомы одни.

------------------

А чем в таком случае Коламбус отличается от Вегаса? И чем Торторелла отличается от Галлана?
- Возможно, СКА возьмет его в один из своих фарм-клубов в Москве или Тольятти, - добавил он.
Пожалуй, соглашусь. Шипачёв мог бы заиграть в Чикаго или Торонто, возможно, Рейнджерс. Но никак не там, где вся команда заточена под выгрызание и выжигание.
эх, рановато пинги на роль 3-го центра шиэна писанули!
Жаль жаль , брали как главную звезду ...Вегас посыпиться по-любому будет сливать матчи и тут Вадик пригодиться , ему бы ещё в защиту возвращаться ... К Дадонову бы его во Флориду пацан то с головой талант то есть но вот так и СКА кинуло а , он много сделал для клуба ....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем