Ник Кипреос: «14 млн в год для Макдэвида полностью разрушит «Эдмонтон»
Эксперт Sportsnet Ник Кипреос прокомментировал возможное повышение зарплаты нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида.
«Обменом Эберле «Эдмонтон» постарался разгрузить свою платежку. Знаю, что сейчас многие говорят про 14 миллионов в год для Макдэвида. Коннор – отличный игрок, но это полностью разрушит «Эдмонтон».
НХЛ – не такая лига, где одному игроку можно платить 14 миллионов и где при этом можно подобрать ему достойное окружение из других хоккеистов. При потолке зарплат в 75 миллионов долларов это невозможно.
И там ведь дело не только в Макдэвиде. Им нужно переподписывать еще и Драйзайтля. И если они будут получать 22-25 процентов от 75 миллионов долларов, то это катастрофа для «Ойлерс».
«Эдмонтону» надо избежать ловушки, в которую попал «Чикаго» с контрактами Тэйвса и Кэйна», – сказал Кипреос.








ой, это же не кхл...
Стоп это же не КХЛ! все эти аферы от НХЛ!
мы не жадные парни
Нет у них газпрЁма и тимченок с ротербергами. Так им и надо, пусть страдаютЪ!)))_
Вообще платить МакДэвиду больше 7-ми на данный момент кажется глупостью.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема в том что рынок решает что глупость, а что нет :)
Эдмонтон может согласиться с ценой, а может не согласиться.
Но цена на него будет значительно выше.
Все будет зависить от самого Макдэвида.
Во-вторых, он еще совсем молодой игрок с одним успешным сезоном, и неизвестно, что с ним будет через год-два. Есть ли у него, кроме таланта, характер победителя? Как насчет травматичности? Будем посмотреть.
В-третьих, в плей-офф-2017 даже Летесту сыграл результативнее Коннора, у которого 9 (5+4) очков, а без учета шайбы в пустые ворота и трех секондари ассистов - 5 (4+1). 5 "чистых" очков за 13 матчей плей-офф - мягко говоря, маловато для претензий на такую зарплату.
По-хорошему, дать бы Макдэвиду и Драйзайтлю по 7-8 млн на ближайшие два сезона, и потом делать более глубокие выводы.
Ну или зенит... за 14 млн он и мячик погоняет