• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Президент ЦСКА Есмантович: «Чемпиона страны надо определять по итогам регулярного чемпионата»
50

Президент ЦСКА Есмантович: «Чемпиона страны надо определять по итогам регулярного чемпионата»

Президент ЦСКА Игорь Есмантович подвел итоги сезона, в котором команда вылетела в полуфинале Западной конференции (2-4) против «Локомотива».

– В прошлом сезоне в ЦСКА был явный лидер – Александр Радулов. Была ли цель во что бы то ни стало заменить его новым?

– Сложный творческий вопрос. Делает лидеров главный тренер. Хоккеист для этого должен получать определенное количество игрового времени, в том числе – в большинстве, меньшинстве, в спецбригадах.

Наверное, в этом сезоне у нас не очень хорошо получилось определиться с основным составом, зафиксировать в нем тех хоккеистов, которые будут давать результат. Не удалось создать звено, подобное магнитогорскому или питерскому. Над этим предстоит работать новому тренерскому штабу нашей команды.

– Учитывая результаты ЦСКА в гладком чемпионате и в плей-офф за последние три года, сильно вы расстроились бы, если бы регулярку выиграл СКА?

– Любое соревнование надо выигрывать. Это аксиома. А насчет того, расстроились бы или нет… Например, после Ярославля нельзя сказать, что я расстроился. Это более сильные и глубокие эмоции. Все гораздо серьезней.

– Вы продолжаете придерживаться того мнения, что чемпиона страны надо определять по итогам регулярного первенства?

– Однозначно да. Турнир, состоящий из 50-60 матчей – это колоссальный объем работы. Выиграть его очень сложно. Почему бы не сделать два хороших соревнования? Когда мы заранее знаем, что регулярка – соревнование подготовительное – это один уровень привлечения болельщика на хоккей, один уровень цен на билеты и прочее. А когда мы понимаем, что по итогам регулярки можно выиграть титул, – это совсем другое. На мой взгляд, отдельный розыгрыш Кубка Гагарина и чемпионата, – самое правильное решение для развития нашего хоккея, – сказал Есмантович.

ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата, набрав 137 очков.

Опубликовала: Юлия Рудакова
50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чемпиона страны надо определять по былым заслугам и связям сверху.
И так есть трофей за регулярку - Кубок Континента
Ну стали вы в каком-то году чемпионами России, выиграв регулярку, кто это помнит теперь?
Ну стали вы в каком-то году чемпионами России, выиграв регулярку, кто это помнит теперь?
Я помню. Я просто тогда офигел от нелепости этой затем))
О кубке надо думать! А то так и будете вечно вторыми.
самая бредовая идея, и так-то северной америкой играть не умеем, а убери плов в регулярном сезоне, будем еще и от французов вылетать на чм в 1/4
Только в таком случае ЦСКА светят какие-то титулы. Не мытьем, так катаньем.
Очнулся б.....ть
Клиническая картина ухудшается с каждым днём. Нужна срочная госпитализация, пока он ещё кого-нибудь не заразил...
Как можно определять чемпиона страны если лига международная и в ней будет по планам всего 16 российских команд, а если они все внизу турнирной таблицы будут что тогда. Хватит жить прошлым "красная машина", " чемпион страны". Нужно жить настоящим. Титул один обладатель кубка Гагарина.
Очередное обострение у эффективных менагеров ЦСКА. Дайте им пожизненное пичинёнство, чтобы Сечин не ругал или увольте с повышением и премией, чтобы только главный армейский клуб в покое оставили. А то эти постоянные всхлипывания уже начинают доставать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем