1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Владислав Третьяк: «Программу развития хоккея могут принять как до, так и после ЧМ-2018 по футболу»

0

Владислав Третьяк: «Программу развития хоккея могут принять как до, так и после ЧМ-2018 по футболу»

Президент ФХР Владислав Третьяк дал комментарий по поводу своего выступления на заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Чиновник попросил президента РФ Владимира Путина дать еще одно поручение по внедрению подпрограммы по развитию хоккея в России. 

«Я выступил, потому что сейчас подпрограмма проходит доработку. Этот вопрос я поднял еще раз, чтобы Владимир Владимирович еще больше проконтролировал, чтобы после чемпионата мира по футболу 2018 года деньги были направлены на развитие хоккейной материально-технической базы.

Программу могут принять как до, так и после чемпионата мира по футболу. Мы подали документы в Министерство финансов и правительство, хотим, чтобы они прошли успешно.

Мы сейчас с Министерством спорта предоставили всю информацию, сколько нам нужно стадионов, в каких регионах. Поэтому я просто еще раз сделал акцент на этом. Популярность хоккея очень высока, я сказал, что мальчишки должны играть в хоккей, нам нужно строить больше катков, чтобы у нас были будущие чемпионы и вообще здоровые дети. Поскольку это не только профессиональная, но и социальная задача», – сказал Третьяк. 

Виталий Мутко: «Третьяк сказал, что мы за 200 ледовых арен построили. Куда еще? Программа это или нет, поддержка-то мощная»

Источник: ТАСС

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А по выполнению старой программы как обстоят дела? Особенно интересно насколько выросло количество тренеров, детей занятых хоккеем и как обстоят дела с развитием хоккея в Самарской, Вологодской, Пензенской областях и в Респ. Мордовия, где хоккей заявлен как базовый вид спорта?
Да, катки нужны, но ими нельзя ограничиваться. Развитие хоккея - это целая система.
Эх,собрать бы всех этих "строителей" Мутко с Третьяками и в тайгу на вырубку,пущай свежим воздухом подышат,может в мозги мысли дельные начнут приходить....хотя о чем я?),мысли этих людей со спортом вообще не пересекаются,Третьяк уже наверное и не помнит как блин с ловушкой одевать
Вся программа сводится к количеству построенных стадионов.Толку их строить,если большинство клубов не попадает под требования лиги?) Хоккей из регионов уйдёт и будут катки и концертные площадки.
ОтветDundee
Вся программа сводится к количеству построенных стадионов.Толку их строить,если большинство клубов не попадает под требования лиги?) Хоккей из регионов уйдёт и будут катки и концертные площадки.
рынки
Как нужно обделаться, чтобы его все-таки сняли? Занять последнее место на чемпионате мира?
Ответзаблокированному пользователю
Как нужно обделаться, чтобы его все-таки сняли? Занять последнее место на чемпионате мира?
Ну вот допустим Третьяк уйдет дальше то что?:) Ротенберги то и Тимчинки всякие то останутся у власти:))) Не на того агрессуете, это так говорящая голова:)
Ну вот допустим Третьяк уйдет дальше то что?:) Ротенберги то и Тимчинки всякие то останутся у власти:))) Не на того агрессуете, это так говорящая голова:)
Зрите в корень
А в программу "развития" будет входить убийство новокузнецкой кузницы кадров, Владик? Как же раздражают все хоккейные чинуши. Одни паразиты. И бывший легендарный вратарь вместе с финскими ворами во главе всего этого. Позорище..
Эмм... То есть после развала СССР все это время не было никакой программы? Зачем так жить(
ЧМ по футболу )))) мда уж .
молодца владик...сразу видно кто ты есть, сроки просто супер конкретные озвучил, может до, а может после)))
Чета зашел на сайт ФХР, где программа т? Сюда бы выкатили вкратце для ознакомления и обсуждения , если там вообще что-то изменилось с тех пор как Ротенберг предложил завалить школьников хоккейными букварями.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости