• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Генменеджер «Монреаля»: «Кубок Стэнли можно выиграть без классического центра первого звена»
33

Генменеджер «Монреаля»: «Кубок Стэнли можно выиграть без классического центра первого звена»

Генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен оценил необходимость ведущего центрфорварда в команде.

– Может ли команда выиграть Кубок Стэнли без классического центра первого звена?

– Возможно, мы с вами по-разному смотрим на роль ведущего центрфорварда. Думаю, есть команды, которые в прошлом выигрывали без классического центра первого звена. Поэтому мой ответ – да, может.

– Как оцените глубину центральной линии в «Монреале»?

– Филлип Дано сделал большой шаг вперед в этом сезоне. Это не центр первого звена, но он играет очень ответственно. Кроме того, Дано еще молод. Полагаю, что у него есть отличные шансы, чтобы развиваться и дальше.

Сегодня у нас был разговор с Томашем Плеканецом. Этот сезон у него не удался. Только к концу сезона он стал понемногу показывать, на что способен.

МакКэррон – игрок, которого и Жюльен, и я видим центрфорвардом. Это большой парень, и он продолжит развиваться дальше. В четвертом звене играет еще Торри Митчелл. Вот и все наши центрфорварды.

– Назовите команду, которая выиграла Кубок Стэнли без центра первого звена.

– Если вы говорите о центре, который набирает 80 очков, то у «Лос-Анджелеса» есть, Картер, Копитар. У «Чикаго» есть Тэйвс, это центр первого звена, но не потому, что он набирает много очков. Необязательно набирать 80 очков, чтобы быть центром первого звена. При этом можно набирать столько очков и не быть таким центром.

Для меня центральный нападающий первой тройки – парень, который хорош как в атаке, так и в защите, надежный, может отыграть 20 минут. Мы с Клодом говорили про это. Как часто игрок владеет шайбой по ходу матча? Из 20 минут игрового времени он ей владеет сколько? 3-4 минуты? Полторы минуты?

Так что в эти 15 минут, которые ты проводишь без шайбы, ты должен очень много работать на льду. Для меня научиться и быть эффективным на позиции центрфорварда – это самое сложное, – сказал Бержевен.

Ранее считалось, что центрфорвардом первой тройки станет Алекс Гальченюк.

«Он знает, в чем ему надо прибавить, чтобы быть тем центрфорвардом, каким он хочет. Но пока что ему лучше играть крайнего нападающего. Надеюсь, Гальченюк сделал шаг назад, чтобы в следующем сезоне сделать два вперед», – отметил Бержевен.  

Ведущий радио TSN 690: «За 5 лет при Бержевене так и не был найден центр первого звена»

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Он так и не назвал команду с чашкой без первого центрфорварда
Ответ JacketsBench
Он так и не назвал команду с чашкой без первого центрфорварда
из последних обладателей КС самая слабая атака была у Мишек-2011. но и те Бержерон и Крейчи намного круче монреальских центров.
Ответ JacketsBench
Он так и не назвал команду с чашкой без первого центрфорварда
ЛАК, ЧБХ.
Ага. То-то и Радулов с Пачиоретти без топ-центра и бежали у вас кто в лес, кто по дрова. Дюшена хотя бы выменяли
Сплошная вода. Вспомнился незабываемый Сафронов с его 20-ю Кокаревыми.
Да, и если уж Марк Бержевен не в курсе, то, когда Чикаго выигрывал КС, то Тэйвс набирал 14 и 21 очко только в плей-офф. А Плеканец за весь сезон набрал 28 очков. В этом сезоне один Тэйвс набрал 58 очков, а Дано и Плеканец 68 очков на двоих. И о чем тут говорить?
Ответ progexpNN
Да, и если уж Марк Бержевен не в курсе, то, когда Чикаго выигрывал КС, то Тэйвс набирал 14 и 21 очко только в плей-офф. А Плеканец за весь сезон набрал 28 очков. В этом сезоне один Тэйвс набрал 58 очков, а Дано и Плеканец 68 очков на двоих. И о чем тут говорить?
А ведь Тейвс считается нерезультативным...
Ответ progexpNN
Да, и если уж Марк Бержевен не в курсе, то, когда Чикаго выигрывал КС, то Тэйвс набирал 14 и 21 очко только в плей-офф. А Плеканец за весь сезон набрал 28 очков. В этом сезоне один Тэйвс набрал 58 очков, а Дано и Плеканец 68 очков на двоих. И о чем тут говорить?
Тейвс и под 30 набирал
Кубок Стенли можно выиграть только без ГМ Марка Бержевена.

Надо было бы спросить у Брежевена, кто будет играть в центре, когда закончатся контракты у Плеканеца и Митчелла? А закончатся их контракты после следующего сезона.
А вот Гальченяку надо требовать обмен. Так как ничего с таким отношением ГМ, да и ГТ, ему в Монреале не светит. При Жюльене Бостон избавился от Сегина, теперь похоже Монреаль избавиться от Гальченяка.
Кубок Гагарина можно выиграть с Шипачевым.
Ответ заблокированному пользователю
Кубок Гагарина можно выиграть с Шипачевым.
>Кубок Гагарина можно купить с Шипачевым

Поправил тебя, не благодари.
И еще один вопрос. Если в Монреале не видят Гальченяка на позиции центра, в какой тройке он будет играть? А первой тройке неприкасаемый Пачиоретти, во вторую, после всех дифирамбов, могут поставить Лехконена, а ведь есть еще и Байрон. И где же тут место, для Гальченяка???
Всем болельщикам Монреаля хочу сказать одну простую вещь. Страшно не то, что говорит Ъержевен, страшно то, что Джефф Молсон говорит, "I believe!".
в Монреале нет центра, даже близкого по мастерству к Копитару и Тэйвзу чемпионских сезонов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем