1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Вестерлунд подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым» на год

0

Вестерлунд подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым» на год

Бывший главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд в ближайшее время возглавит «Салават Юлаев».

Стороны уже провели предварительные переговоры. Предполагается, что 59-летний финский специалист заключит однолетнее соглашение с уфимским клубом.

Вестерлунд трижды возглавлял «Йокерит» (1999–2001, 2010–2012, 2014–2016).

Ранее сообщалось, что в шорт-листе уфимцев пять иностранных специалистов: Милош Ржига, Майк Кинэн, Эркка Вестерлунд, Роджер Реннберг и Алоис Гадамчик.

Напомним, «Салават Юлаев» уволил Игоря Захаркина после вылета клуба в первом раунде Кубка Гагарина.

Опубликовал: ms08

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Он тренер сильный, но на год, совсем не разговор. Плюс тоже в Йокерите ему нужен был состав, а увы пока состава у Салавата.

Надо тренера на 2-3 года минимум, а остальное бла бла бла .

Очередной половинчатый ход Вайса).
Ответзаблокированному пользователю
Он тренер сильный, но на год, совсем не разговор. Плюс тоже в Йокерите ему нужен был состав, а увы пока состава у Салавата. Надо тренера на 2-3 года минимум, а остальное бла бла бла . Очередной половинчатый ход Вайса).
Полностью согласен.
Ответзаблокированному пользователю
Он тренер сильный, но на год, совсем не разговор. Плюс тоже в Йокерите ему нужен был состав, а увы пока состава у Салавата. Надо тренера на 2-3 года минимум, а остальное бла бла бла . Очередной половинчатый ход Вайса).
В целях повышения самообразования. Как ты понял что он сильный спец?
Это очень сильный тренер!
ОтветAlexander -152
Это очень сильный тренер!
да но я чет не особо верю в ФИНСКИХ тренеров конкретно) разве только Сумманен был неплох с Авой
Очень приличный вариант.
Первый иностранец,вроде...
Где мои враги? Данный тренер ВСЕГДА !!! вызывал Пильстрема в Сборную и выиграл с ним бронзу олимпийскую ))) Быстро вернуть Элктроника !!!
вайса под зад
Спец хороший.Но мягковат.Смущает,что контракт на 1 год.Плохая тенденция.Команду выстраивать нужно,сможет ли за год?!
ОтветDundee
Спец хороший.Но мягковат.Смущает,что контракт на 1 год.Плохая тенденция.Команду выстраивать нужно,сможет ли за год?!
Почему ты считаешь что он хороший спец?
ОтветTomatO
Почему ты считаешь что он хороший спец?
Ну потому что тренерский опыт 35 лет.Работал с молодежной сборной,взрослой сборной,на клубном уровне. Выводил команды в высшую лигу,выигрывал чемпионат .Сборная при нём завоевала: серебро Олимпиады, серебро и бронзу ЧМ.Ну и за два сезона в КХЛ 1/2 и 1/4 финала. Фигня конечно.))
Сильный физрук, СЮ поздравляю
Поздравляю Уфу! Классный специалист, поставит игру, наверняка привлечет качественных легионеров по разумной цене! Кайфовал, когда смотрел йокерит пару сезонов назад!
Поздравляю Уфу! Классный специалист, поставит игру, наверняка привлечет качественных легионеров по разумной цене! Кайфовал, когда смотрел йокерит пару сезонов назад!
просто Йокерит он лучше знал))
Странно что нижегородский олень еще не отписался)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости