21

НХЛ. Лундквист быстрее всех вратарей выиграл 400 матчей в лиге

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист в игре с «Колорадо» (4:2) отразил 32 броска и был признан первой звездой матча.

Швед быстрее всех голкиперов одержал 400-ю победу в регулярных чемпионатах НХЛ. Для этого ему понадобилось 727 игр.

Второе место по этому показателю занимает Мартин Бродер – 735 матчей, 3-е – Крис Осгуд (742), 4-ю позицию делят Жак Плант и Патрик Руа – по 753 игры.

Кроме того, Лундквист стал третьим после Бродера («Нью-Джерси») и Тони Эспозито («Чикаго») вратарем, выигравшим 400 матчей в составе одного клуба.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: PR NHL
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Есть одно но, которое нельзя не отметить

В отличии от Бродо, Руа, Планта и Осгуда швед всю карьеру проводит в эпоху когда нет ничьих.
Ответ заблокированному пользователю
Есть одно но, которое нельзя не отметить В отличии от Бродо, Руа, Планта и Осгуда швед всю карьеру проводит в эпоху когда нет ничьих.
и Чашку он за это время не взял... но эт не отменяет рекорда;) Не пересчитывают же голы Грецкого из лихих 80-х на результативность капканистых 90-х)))
Ответ заблокированному пользователю
Есть одно но, которое нельзя не отметить В отличии от Бродо, Руа, Планта и Осгуда швед всю карьеру проводит в эпоху когда нет ничьих.
У Бродера перед условным Эспозито тоже было преимущество - Тони провел всю карьеру до возобновления овертаймов.
Если бы не короткий сезон 2012-2013, был бы обладателем еще одного интересного рекорда - 12 сезонов с 30+ победами подряд. Это похлеще Путинской стабильн0сти.
Ответ Wodzimierz An
Если бы не короткий сезон 2012-2013, был бы обладателем еще одного интересного рекорда - 12 сезонов с 30+ победами подряд. Это похлеще Путинской стабильн0сти.
Да. Лундквист вообще "человек-30". Даже в сезоне 2014-15, значительную часть которого он пропустил из-за травмы шеи, одержал ровно 30 побед в 46 матчах - что само по себе очень не слабо.
Молодчина,что тут думать
Легенда Рейджерс
Может, Луонго/Прайс/Куик и круче, но Лундквист лучший!
Кстати, идущий в списке самых побеждающих вратарей вторым Руа имеет 1029 игр и 551 побед. Теоретически, если Хенк будет клепать по 30+побед за сезон, с его контрактом до 2021 года, то он может его обогнать. Главное, чтобы на год еще подписали, иначе не сойдутся вычисления.

Я не мог и подумать в 2006, когда малым был, что наблюдаю рождение легенды!
Ещё 3 победы и войдёт в десятку самых побеждающих вратарей Лиги (разделит 10-е место с Фюром)
Хорошо, что сегодня Рейнджерс играли не с Вашингтоном!))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем