• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрий Новиков: «С Канадой главное не сломаться психологически, а результат не важен»
4

Юрий Новиков: «С Канадой главное не сломаться психологически, а результат не важен»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился ожиданиями от старта молодежной сборной России на МЧМ-2017.

«Турнир проводится на исходе одного года и в начале другого, это самый настоящий праздник, тем более для молодежи, которая играет в романтический и правильный хоккей. Последние годы сборная России выступала достойно, играла в финалах, конечно, все хотят золото, но тем не менее наша команда всякий раз демонстрировала хороший результат. В этом году ребята должны подтвердить свой класс, ждем игры в финале.

Стартовый матч с Канадой важен процентов на 60. Надо спокойно сыграть, не сломаться нигде в психологическом плане, а результат абсолютно не важен. Мне кажется, что надо выходить из нижней части группы, чтобы сразу в плей-офф играть с сильным соперником, а дальше уже всех выносить.

Сила сборной России — в традициях отечественного хоккея! Коллективизм, характер, игра на партнера. Не хотел бы никого выделять из ребят. Если представить команду как связку альпинистов, то в ней не должно быть слабых альпинистов, из-за которых вся связка может упасть. Поэтому главное — это надежность и крепость каждого хоккеиста», — сказал Новиков.

Опубликовал: cry
Источник: Чемпионат.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости