58

Алексей Широков: «Почему журналисты хамят Знарку? Они его специально провоцируют»

Нападающий «Нефтяника» Алексей Широков, работавший вместе с Олегом Знарком в сборной Латвии, ответил на вопросы об этом тренере.

– Вы верите, что у Знарка в команде могут быть конфликты?

– Конфликты – нет, споры и разногласия – да. Да, он импульсивный человек, и что? Все хоккеисты – эгоисты. Просто если ты видишь, что перед тобой стоит задача, ты должен засунуть язык куда подальше и выполнить ее. Отношения игрок-тренер – это не брат с братом. Он тренер, поэтому диктует свои условия.

– Насколько Знарок – эмоциональный человек?

– Вы думаете, что он приходит и орет?

– Он со многими так общается. С журналистами, например.

– А почему журналисты позволяют себе задавать такие вопросы и хамить ему? Я видел несколько моментов, когда журналисты видят, что он не в настроении, недоволен игрой команды, а они его специально провоцируют.

– Вряд ли ему начинают первыми хамить.

– Пытаются задавать каверзные вопросы, от которых ждут соответствующих ответов. Он часто еще сдерживается.

– Согласитесь, что после двух последних чемпионатов мира уровень недовольства к нему вырос?

– Вырастет к любому другому тренеру. Когда все были довольны тренером? Первые два года были довольны и Быковым, и Билялетдиновым. Знарок взял сборную – тоже все были довольны. Просто, может, каждый пытается говорить не о сильных сторонах сборной и тренеров, а стараются где-то что-то подковырнуть.

Это не так, то не так, откуда журналистам об этом знать? Может, это они разносят информацию о проблемах сборной, о том, что нет коллектива и климата в раздевалке? А потом прививают это игрокам и тренерам. В Канаде, думаете, также на тренеров и команду давят? – сказал хоккеист.

В настоящее время Олег Знарок возглавляет СКА и сборную России.

Опубликовано: gribovodoved
Источник: «Бизнес Online»
58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Идиотизм. Знарок всегда не в настроении. Теперь ему вопросы вообще не задавать? И суть журналистики не в облизывании побед и достижений, а именно в поиске проблем и их решений.

Да и в Канаде пресса тоже будь здоров пинает тренера в том случае, если нет результата.
Ответ memphis
Идиотизм. Знарок всегда не в настроении. Теперь ему вопросы вообще не задавать? И суть журналистики не в облизывании побед и достижений, а именно в поиске проблем и их решений. Да и в Канаде пресса тоже будь здоров пинает тренера в том случае, если нет результата.
Суть журналистики - как можно больше громких заголовков.
Ответ заблокированному пользователю
Суть журналистики - как можно больше громких заголовков.
Заголовки нужны для просмотров. Теперь все измеряется просмотрами контента, а не его сутью. Ты можешь написать действительно классный материал, но люди скорее пойдут просматривать (не читать) материал с загом "Мы все - г**но" или "Чемпионка показала свои прелести". И журналисты такие заги делают не из-за своей распущенности, непрофессионализма или гадкости, а потому что большинство людей в информационном мусоре теперь реагируют только на такие вещи. Это печально и эту ситуацию, судя по всему, не изменить.
интересно, а условного бэбкока или мортса тоже провоцируют эти коварные подлые циничные журналисты?)
Ответ заблокированному пользователю
интересно, а условного бэбкока или мортса тоже провоцируют эти коварные подлые циничные журналисты?)
нет, только знарка. Там же он в конце говорит - мол, канадские профессионалы так не делают
Так-то это он всем хамит, вплоть до физического воздействия угрожая, вспомним, как быдляк на Шевченку бросался и по горлу водил, шведского тренера стращая, да чего уж там он и болел запросто так на* шлет, питерские помнить должны. А здесь оказывается бедного, интеллигентного мужичка все специально провоцируют, а он такой весь из последних сил сдерживается))
Ответ заблокированному пользователю
Так-то это он всем хамит, вплоть до физического воздействия угрожая, вспомним, как быдляк на Шевченку бросался и по горлу водил, шведского тренера стращая, да чего уж там он и болел запросто так на* шлет, питерские помнить должны. А здесь оказывается бедного, интеллигентного мужичка все специально провоцируют, а он такой весь из последних сил сдерживается))
А Шевченко, положа руку на сердце, не быдляк? -)
Ответ заблокированному пользователю
А Шевченко, положа руку на сердце, не быдляк? -)
Шевченка классическая журналюшка, а кто-то главный тренер сборной РФ и не имеет права вести себя, как гопарь с пивасом и семками в подворотне на кортах.
а мне нравятся заметки Шевченко, он не перебарщивает в своем троллинге. А то судьи, звонки сверху и забивание баблом конкурентов нормально, а юмор нет?
Ответ kin
а мне нравятся заметки Шевченко, он не перебарщивает в своем троллинге. А то судьи, звонки сверху и забивание баблом конкурентов нормально, а юмор нет?
Шевченко перешел все границы. Летом пустил слух что Овечкин пропустит кубок мира из-за травмы якобы полученной во время катания на роликах, ну и еще придумал развод коллеги по цеху Дарьи Мироновой с мужем. Человек с такими возможностями как у Шевченко лучше бы стремился нести добро простому болельщику донося как можно больше информации в открытый доступ а не сомнительно юморить а потом просить денег за свое держи передачу!
Журналисты всегда хамят и провоцируются Знарка, всеми доступными способами - мимикой, взглядом, позой, да что уже говорить порой просто даже присутствием, ох уж эти акулы пера )
Знарок не любит, когда ему задают вопросы.

Не следует также его провоцировать.

Во время интервью с ним рта лучше вообще не раскрывать.

Взгляд потупить, глаза опустить.

Водочки не предлагать)
Задача журналистов задавать интересные и каверзные вопросы и сочинять статьи, а если "недожурналист" Ш..ко видит ее как то по другому, то это многое говорит о его профессионализме косноязычного-гопника обладателя дергающейся камеры...
– Пытаются задавать каверзные вопросы, от которых ждут соответствующих ответов. Он часто еще сдерживается.



Какие нежные, что-ты, что-ты, ну это часть профессии, отвечать на неудобные вопросы, как тренеру, так и хоккеистам, ведь за свой труд, наверное зарплату хочется получать тоже вовремя, а не с задержкой.
А почему Знарок хамит журналистам ? Может всё дело в воспитании, а еще уважении к окружающим. Не надо Толстовщины и подставлять другую щеку, если тебя ударили, но отвечать на хамство хамством, это удел быдла.
Ага, давайте создадим методичку о том как интервьировать Знарка. Как к нему обращаться-смотреть-в какой позе находиться. Итд.

Когда уже эти "богомизбранные" хоккеисты и тренеры пойму, что им не должны ничего и что болельщик главное в этом действе. Наверное когда клубы начнут играть по бюджетам которые сами зарабатывают. Те. никогда
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем